Home - Montenegro - 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
Bergmeisterschaft Montenegro 2011
SAMPIONAT AFCG CRNA GORA 2011: Klasa Brdo

Rundstrecken Meisterschaft Montenegro 2011
SAMPIONAT AFCG CRNA GORA 2011: Klasa Krug
Berg Meisterschaft Montenegro - SAMPIONAT AFCG CRNA GORA Klasa Brdo
2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007
Rundstrecken Meisterschaft Montenegro / SAMPIONAT AFCG CRNA GORA Krug
2011 2008
KUP SIGURNOST NA CESTAMA 2011
2011
Bergrennen
| Gesamt | Kotor | Vodno | Glava Zete | Lovcen I | Pljevlja I | Lovcen II | Pljevlja II | Crmnica |
| Kotor | Kotor II |
Rundstrecke
| Gesamt | Kragujevac | Banja Luka | Grobnik | Podgorica I | Podgorica II |
1 Zeljko IvanovicMNEST-2000 Vectra
2 Dejan BulatovicMNEST-2000 Volvo
3 Zeljko BanicevicMNEST-2000 Honda
4 Vladan MasanovicMNEA-2000 Honda
5 Zlatko DubretaMNESP-2000 Honda
6 Goran VuskovicMNEN-2000 Honda
7 Janko VlahovicMNEH-1400 Yugo
8 Ljubomir BogdanovicMNEH-1400 Peugeot 106
9 Jovica RadovicMNEH-2000
10 Marko PerovicMNECUP-1400 Peugeot 106
11 Franjo LangerMNEH-1600 VW Golf
12 Perica MardenovicMNEA-1400 Citroen
13 Nenad BanicevicMNEA-1150 Yugo
14 Miroslav MiranovicMNEH-1400 Peugeot 106
15 Nihad DurakovicMNEH-1400 Citroen
16 Tripo PinjaticMNECUP-1200 Yugo
17 Marko RaznatovicMNEN-1400 Peugeot 106
18 Milutin KrivokapicMNEN-1400 Peugeot 106
19 Miomir GrgurovicMNECUP-1200 Yugo
20 Zoran RajhelMNECUP-1200 Yugo
21 Alen PlakaloMNEH-1400 Yugo
22 Drazen RadulovicMNEN-1150 Yugo
23 Milorad RadanovicMNEA-1400 Citroen
24 Igor LjubisicMNEH-1600 Yugo
25 Slobodan SofranacMNEA-2000 Lancia
26 Aleksandar TrifunovicMNEN-1150 Yugo
27 Stanko MiranovicMNEH-1600 Yugo
28 Vladimir IlicMNECUP-1400 Yugo
29 Mihail BilaferMNECUP-1000 Zastava
DNF Marko TujkovicMNEA-1150 Yugo
DNS Petar AdzicMNECUP-1000 Yugo
DNS Goran AsanovicMNECUP-3500 BMW
DNS Nebojsa PinjaticMNECUP-1400 Yugo
DNS Vasilije JablanMNECUP-1000 Fiat 127
1 Danko BakracMNEE1-2000 Honda AccordCUP I 1.
2 Zeljko IvanovicMNEE1-2000 Vauxhall VectraCUP I 2.
3 Peter JurenaSVKN+3000 Mitsubishi Lancer
4 Dejan BulatovicMNEA-2000 Peugeot 306CUP I 3.
5 Vladan MasanovicMNEA-2000 Honda CivicCUP I 4.
6 Zeljko BanicevicMNEE1-2000 Volvo S40CUP I 5.
7 Maro SladeHRA+3000 Mitsubishi LancerCUP I 6.
8 Igor StefanovskiMKDN-2000 Honda CivicCUP I 7.
9 Peter AmbruzSVKE1-2000 Opel Calibra
10 Misel RadosevicBIHE1-1600 Citroen SaxoCUP I 8.
11 Branimir SimicBIHE1+3000 Mitsubishi LancerCUP I 9.
12 Mario BarovicHRN-2000 Opel AstraCUP I 10.
13 Zarko KnegoHRN-1600 Peugeot 106CUP I 11.
14 Ljubomir BogdanovicMNEE1-1400 Peugeot 106CUP I 12.
15 Maro FranicHRE1-2000 VW GolfCUP I 13.
16 Janko VlahovicMNEE1-1400 Zastava YugoCUP I 14.
17 Franjo LangerMNEE1-1600 VW GolfCUP I 15.
18 Goran DojcinovicBIHA-1400 Peugeot 106CUP I 16.
19 Zarko UzelacMNEA-1150 Zastava YugoCUP I 17.
20 Nenad BanicevicMNEA-1150 Zastava YugoCUP I 18.
21 Mladen SoljicBIHE1-2000 Renault ClioCUP I 19.
22 Perica MardjonovicMNEA-1400 Citroen AXCUP I 20.
23 Igor LjubisicMNEE1-1600 Zastava Yugo
24 Sergej SkarpishekSVKE1+3000 Opel Astra
25 Bojan VukcevicMNEN-1150 Zastava YugoCUP I 21.
26 Goran RajhelMNEN-1150 Zastava YugoCUP I 22.
27 Drazen RadulovicMNEN-1150 Zastava YugoCUP I 23.
28 Miroslav MiranovicMNEE1-1400 Peugeot 106
29 Slobodan SofranacMNEA-2000 Lancia DeltaCUP I 24.
30 Stanko MiranovicMNEE1-1600 Zastava Yugo
31 Vladimir IlicMNEE1-1400 Zastava Yugo
32 Marko BulatovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
33 Radovan MilakovicMNEE1-1000 Zastava 750
34 Mihail BilaferMNEE1-1000 Zastava 750
DNF Aleksandar TrifunovicMNEN-1150 Zastava Yugo
DNF Alen PlakaloMNEE1-1000 Zastava Yugo
Nationenwertung KUP SIGURNOST NA CESTAMA
1 Montenegro (Cerna Gora) 68
2 Kroatien 48
3 Bosnien Herzegovina 34
4 Mazedonien 25
1 Danko BakracMNEE1-2000 Honda Accord
2 Grzegorz Duda PLA+3000 Mitsubishi Lancer Evo8A
3 Zeljko IvanovicMNEE1-2000 Vauxhall Vectra
4 Dejan BulatovicMNEA-2000 Peugeot 306
5 Vladan MasanovicMNEA-2000 Honda Civic Type
6 Ljubomir BogdanovicMNEE1-1400 Peugeot 106
7 Janko VlahovicMNEE1-1400 Zastava Yugo
8 Franjo LangerMNEE1-1600 VW Golf
9 Jovica RadovicMNEE1-2000 Opel Astra
10 Alen PlakaloMNEE1-1000 Zastava Yugo
11 Zeljko BaniceviMNEN-1400 Peugeot 106
12 Nenad BanicevicMNEA-1150 Zastava Yugo
13 Zarko UzelacMNEA-1150 Zastava Yugo
14 Perica MardjonovicMNEA-1400 Citroen AX
15 Darko RakocevicMNEE1-2000 VW Golf
16 Miroslav MiranovicMNEE1-1400 Peugeot 106
17 Igor CurcicMNEE1-1600 Opel Corsa
18 Drazen RadulovicMNEN-1150 Zastava Yugo
19 Slobodan SofranacMNEA-2000 Lancia Delta
20 Stanko MiranovicMNEE1-1600 Zastava Yugo
21 Radovan MilakovicMNEE1-1000 Zastava 750
1 Dragoslav MilicMNEST-2000 Audi A4
2 Zlatko DubretaMNEE1-2000 Honda Civic
3 Nikola MarkovicMNEE1-1600 Honda Integra
4 Dragan MazarakMNEN-2000 Honda Integra
5 Bozidar JablanMNEE1-1400 Suzuki Swift
6 Ismet PiranicMNEE1-2000 VW Golf
7 Mirko VujacicMNEN-1400 Peugeot 106
8 Djuro RoganovicMNEE1-1600 Alfa 145
9 Ivan KapaMNEA-1150 Zastava Yugo
10 Zeljko RadonjicMNEE1-1600 Alfa 145
11 Petar MihaljevicMNEA-1150 Zastava Yugo
12 Dejan MijanovicMNEA-1150 Zastava Yugo
13 Damir IvanovicMNEN-1400 Peugeot 106
14 Stevan BanovicMNEA-1150 Zastava Yugo
15 Jovan MartinovicMNEE1-2000 VW Golf
16 Nikola MijanovicMNEN-1400 Peugeot 106
17 Dejan DjurisicMNEE1-1400 Zastava 750
18 Srecko SimovicMNEN-1150 Zastava Yugo
19 Mladen LatkovicMNEA-1150 Zastava Yugo
20 Nebojsa Boljevic MNEN-1150 Zastava Yugo
21 Pavle Jablan MNEN-1150 Zastava Yugo
22 Veselin DelibasicMNEE1-1600 Zastava Yugo
23 Vladimir KaludjerovicMNEN-1150 Zastava Yugo
24 Miomir GrgurovicMNEN-1150 Zastava Yugo
25 Novica AsaninMNEA-2000 BMW 320
26 Nikola LucicMNEN-1150 Zastava Yugo
27 Marko VujovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
28 Petar Adzic MNEE1-1000 Zastava Yugo
29 Milos VujovicMNEN-1150 Zastava Yugo
30 Jelena JankovicMNEN-1150 Zastava Yugo
31 Zoran RajhelMNEN-1150 Zastava Yugo
32 Borivoje KilibardaMNEE1-1000 Seat Marbella
33 Radovan VujisicMNEE1-1600 Zastava Yugo
34 Vido MartinovicMNEN-1150 Zastava Yugo
35 Miodrag BozovicMNEN-1400 Peugeot 106
36 Zeljko PejakovicMNEA-2000 VW Golf
37 Marko BracanovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
38 Milan RoganovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
DNF Jovan AcimicMNECN-3000 Osella PA 20 (1. Lauf I)
DNF Tripo IvovicMNESP-2000 Alfa 147
DNF Igor PopovicMNEA-1150 Zastava Yugo
DNF Nemanja KascelanMNEE1-1000 Peugeot 106
DNF Goran MijanovicMNEN-1150 Zastava Yugo
DNF Dejan MarkovicMNEN-1150 Zastava Yugo
DNF Dejan NilovicMNEA-1400 Peugeot 106
DNS Slavko AbramovicMNEA-1400 Peugeot 106
DNS Veljko StanisicMNEE1-1600 Honda CRX
DNS Boban BaracMNEN-1150 Zastava Yugo
1 Danko BakracMNEE1-2000 Honda Accord
2 Zeljko BaniceviMNEE1-2000 Honda Accord
3 Zeljko IvanovicMNEST-2000 Vectra
4 Vladan MasanovicMNEA-2000 Honda Civic
5 Ivan BulatovicMNESP-2000 Peugeot 306
6 Janko VlahovicMNEE1-1400 Zastava Yugo
7 Ljubomir BogdanovicMNEE1-1400 Peugeot 106
8 Alen PlakaloMNEE1-1000 Zastava Yugo
9 Nenad BanicevicMNEA-1150 Zastava Yugo
10 Zarko UzelacMNEA-1150 Zastava Yugo
11 Perica MardjonovicMNEA-1400 Citroen AX
12 Stanko MiranovicMNEE1-1600 Zastava Yugo
13 Drazen RadulovicMNEN-1150 Zastava Yugo
14 Slobodan SofranacMNEA-2000 Lancia Delta
15 Goran RajhelMNEN-1150 Zastava Yugo
16 Igor CurcicMNEE1-1600 Opel Corsa
17 Vladimir IlicMNEE1-1400 Zastava Yugo
18 Radovan MilakovicMNEE1-1000 Zastava 750
DNF Zeljko Bozovic MNEN-1400 Peugeot 106
1 Jovan AcimicMNECN-3000 Osella PA 20
2 Dragoslav MilicMNEST-2000 Audi A4
3 Tripo IvovicMNESP-2000 Alfa 147
4 Nikola MarkovicMNEE1-1600 Honda Integra
5 Mirko VujacicMNEN-1400 Peugeot 106
6 Zlatko DubretaMNEE1-2000 Honda Civic
7 Dejan MijanovicMNEA-1150 Zastava Yugo
8 Ivan KapaMNEA-1150 Zastava Yugo
9 Dejan NilovicMNEA-1400 Peugeot 106
10 Stevan BanovicMNEA-1150 Zastava Yugo
11 Petar MihaljevicMNEA-1150 Zastava Yugo
12 Dragan MazarakMNEN-2000 Honda Integra
13 Djuro RoganovicMNEE1-1600 Alfa 145
14 Zeljko RadonjicMNEE1-1600 Alfa 145
15 Igor PopovicMNEA-1150 Zastava Yugo
16 Zeljko PejakovicMNEA-2000 VW Golf
17 Radovan Vujisic MNEE1-1600 Zastava Yugo
18 Nebojsa Boljevic MNEN-1150 Zastava Yugo
19 Jovan MartinovicMNEE1-2000 VW Golf
20 Nikola MijanovicMNEN-1400 Peugeot 106
21 Srecko SimovicMNEN-1150 Zastava Yugo
22 Milos VujovicMNEN-1150 Zastava Yugo
23 Miomir GrgurovicMNEN-1150 Zastava Yugo
24 Pavle Jablan MNEN-1150 Zastava Yugo
25 Nikola LucicMNEN-1150 Zastava Yugo
26 Vladimir KaludjerovicMNEN-1150 Zastava Yugo
27 Marko PerovicMNEA-1400 Peugeot 106
28 Marko VujovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
29 Jelena JankovicMNEN-1150 Zastava Yugo
30 Goran MijanovicMNEN-1150 Zastava Yugo
31 Novica AsaninMNEA-2000 BMW 320
32 Filip MostrokolMNEE1-2000 Zastava Yugo
33 Miodrag BozovicMNEN-1400 Peugeot 106
34 Vido MartinovicMNEN-1150 Zastava Yugo
35 Ceslav NikcevicMNEA-1150 Zastava Yugo
36 Miso RaznatovicMNEE1-1600 Zastava Yugo
37 Borivoje KilibardaMNEE1-1000 Seat Marbella
38 Veselin DelibasicMNEE1-1600 Zastava Yugo
39 Igor DobrisaMNEN-1400 Peugeot 106
40 Nemanja KascelanMNEE1-1000 Peugeot 106
41 Marko MartinovicMNEN-1150 Zastava Yugo
42 Marko BracanovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
43 Petar MartinovicMNEE1-1400 Zastava Yugo
44 Drazen KomaricaMNEN-1150 Zastava Yugo
DNF Dejan DjurisicMNEE1-1400 Zastava 750
DNF Bozidar JablanMNEE1-1400 Suzuki Swift
DNF Zarko LagatorMNEA-1150 Zastava Yugo
DNF Milos NovakovicMNEN-1150 Zastava Yugo
DNF Marko TujkovicMNEA-1150 Zastava Yugo
DNF Petar Adzic MNEE1-1000 Zastava Yugo
DNS Andrija RoganovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
1 Jovan AcimicMNECN-3000 Osella PA 20
2 Dragoslav MilicMNEST-2000 Audi A4
3 Tripo IvovicMNESP-2000 Alfa 147
4 Dragan MazarakMNEN-2000 Honda Integra
5 Nikola MarkovicMNEE1-1600 Honda Integra
6 Zeljko RadonjicMNEE1-1600 Alfa 145
7 Dejan NilovicMNEA-1400 Peugeot 106
8 Mirko VujacicMNEN-1400 Peugeot 106
9 Ismet PiranicMNEE1-2000 VW Golf
10 Bozidar JablanMNEE1-1400 Suzuki Swift
11 Djuro RoganovicMNEA-1400
12 Slavko MrdakMNEE1-1400
13 Zoran VucovicMNE
14 Novica AsaninMNEA-2000 BMW 320
15 Ivan KapaMNEH-1150 Zastava Yugo
16 Milan PupovicMNEA-2000
17 Tripo PinjeticMNEE1-1400
18 Dejan MijanovicMNEA-1150 Zastava Yugo
19 Petar MihaljevicMNEA-1150 Zastava Yugo
20 Miodrag BozovicMNEN-1400 Peugeot 106
21 Igor DobrisaMNEN-1400 Peugeot 106
22 Igor PopovicMNEA-1150 Zastava Yugo
23 Petar AdzicMNEE1-1000 Zastava Yugo
24 Darko VukicevicMNEA-1400
25 Zoran RajhelMNEN-1150 Yugo
26 Miomir GrgurovicMNEN-1150 Yugo
27 Nebojsa Boljevic MNEN-1150 Zastava Yugo
28 Nikola LucicMNEN-1150 Zastava Yugo
29 Marko VujovicMNEE1-1000 Zastava Yugo
30 Jelena JankovicMNEN-1150 Zastava Yugo
31 Milos VujovicMNEN-1150 Zastava Yugo
32 Nikola RadonjicMNEE1-1600
33 Borivoje KilibardaMNEE1-1000 Seat Marbella
34 Nemanja KascelanMNEE1-1000 Peugeot 106
35 Vladimir KaludjerovicMNEN-1150 Zastava Yugo
36 Goran MijanovicMNEN-1150 Zastava Yugo
37 Petar JovanovicMNEN-1150
38 Milutin KrivokapicMNEN-1400 Peugeot 106
39 Vido MartinovicMNEN-1150 Zastava Yugo
40 Milorad RadanovicMNEA-1400 Citroen
41 Zlatko DubretaMNEE1-2000 Honda
42 Vladimir IlicMNEE1-1400 Yugo
43 Damir BrajovicMNEE1-1000
44 Nenad MilosevicMNEN-1150
45 Mario BracanovicMNEE1-1000
DNF Mihail BilaferMNEE1-1000 Zastava
DNF Radivoje JanusevicMNEE1+2000
DNF Miroslav PrnjatMNEE1+2000
DNF Zarko BojicicMNEE1-1400
DNF Nikola MijanovicMNEN-1400 Peugeot 106
DNF Milorad CelebicMNEE1-1400
DNF Aleksandr MandicMNEN-1400
1 Zeljko IvanovicMNEST-2000 Vectra
2 Vladan MasanovicMNEA-2000 Honda
3 Ivan BulatovicMNESP-2000 Peugeot 306
4 Jovica RadovicMNEH-2000 Opel Astra
5 Ljubo BogdanovicMNEH-1400 Peugeot 106
6 Damir IvanovicMNEN-1400 Peugeot 106
7 Nenad BanicevicMNEA-1150 Yugo
8 Igor LjubisicMNEH-1600 Yugo
9 Zarko UzelacMNEA-1150 Zastava Yugo
10 Franjo LangerMNEH-1600 VW Golf
11 Milutin KrivokapicMNEN-1400 Peugeot 106
12 Slobodan SofranacMNEA-2000 Lancia
13 Alen PlakaloMNEH-1000 Yugo
14 Drazen RadulovicMNEN-1150 Yugo
15 Goran RajhelMNEN-1150 Zastava Yugo
16 Nikola RadonicMNEH-1600 VW Golf
17 Bojan VukcevicMNEN-1150 Zastava Yugo
18 Dejan KovacevicMNEH-1400 Citroen AX
19 Drazen MaricMNEH-1400 Zastava Yugo
20 Vladimir IlicMNEA-1400 Yugo
21 Radovan MilakovicMNEE1-1000 Zastava 750
DNF Dejan BulatovicMNEST-2000 Volvo
DNF Perica MardenovicMNEA-1400 Citroen
DNF Radoje KovacevicMNEH-1600
DNF Zeljko BanicevicMNEST-2000 Honda
Klasse 1, 8 Runden
1 Borivoje KilibardaMNEE1-1000 Seat Marbella10:29.350
2 Marko BracanovicMNEE1-1000 Zastava Yugo10:39.408
3 Mihail BilaferMNEE1-1000 Zastava11:12.940
schnellste Runde: Kilibarda 1:13.179
Klasse 2, 10 Runden
1 Nebojsa Boljevic MNEN-1150 Zastava Yugo13:06.952
2 Miomir Gurgurovic MNEN-1150 Zastava Yugo13:10.905
3 Srecko SimovicMNEN-1150 Zastava Yugo13:19.765
4 Slobodan JankovicMNEN-1150 Zastava Yugo13:28.069
5 Ivan RoganovicMNEN-1150 13:46.514
6 Milos ZecevicMNEN-1150 13:49.581
7 Petar JovanovicMNEN-1150 DNF
schnellste Runde: Boljevic 1:09.329
Klasse 3, 12 Runden
1 Dejan MijanovicMNEA-1150 Zastava Yugo14:21.665
2 Ivan ZuberMNEA-1150 Zastava Yugo14:23.502
3 Slobodan MugosaMNEA-1150 Zastava Yugo14:42.145
4 Emin MujadzevicMNEA-1150 Zastava Yugo14:42.245
schnellste Runde: Zuber 1:07.494
Klasse 4, 12 Runden
1 Vasko GrgurovicMNEN-1400 Peugeot13:56.479
2 Damir IvanovicMNEN-1400 Peugeot 1062 Rd. zur.
schnellste Runde: Ivanovic 1:04.518
Klasse 5, 12 Runden
1 Slavko AbramovicMNEA-1400 Peugeot 10613:58.975
2 Djuro RoganovicMNEA-1400 Peugeot 10613:59.545
3 Dejan NilovicMNEA-1400 Peugeot 10614:00.276
4 Miodrag BozovicMNEA-1400 Peugeot 10614:10.540
schnellste Runde: Roganovic 1:05.396
Klasse 6, 12 Runden
1 Slavko MrdakMNEE1-1400 Peugeot 13:53.303
2 Dejan DjurisicMNEE1-1400 Zastava 75014:03.483
3 Slobodan MugosaMNEE1-1400 Zastava Yugo2 Rd. zur.
schnellste Runde: Mugosa 1:05.920
Klasse 7, 11 Runden
1 Zeljko RadonjicMNEE1-1600 Alfa 14512:16.787
2 Visar DjikoliMNEE1-1600 12:53.533
3 Veselin DelibasicMNEE1-1600 Zastava Yugo13:14.701
4 Miso RaznatovicMNEE1-1600 Zastava YugoDNF
5 Veljko StanisicMNEE1-1600 SuzukiDNF
schnellste Runde: Radonjic 1:04.179
Klasse 10, 7 Runden
1 Novica AsaninMNEA-2000 BMW 3209:41.399
schnellste Runde: Asanin 1:16.140
Klasse 11, 12 Runden
1 Dragoslav MilicMNEST-2000 Audi A412:04.233
schnellste Runde: Milic 0:57.505
Klasse 12, 11 Runden
1 Ismet PiranicMNEE1-2000 VW Golf12:31.251
2 Visar DjikoliMNE 12:53.533
3 Perparim DusinMNE DNF
schnellste Runde: Djikoli 1:04.695
Kalender 2011:
 
Bergrennen:
 
24.-25.April
Kotor (I)
11.-12.Juni
Glava Zete (SRB) (II)
9.-10.Juli
Pljevlja (III)
16.-17.Juli
Pljevlja (IV)
24.-25.September
Crmnica (V)

 
Rundstrecke:
 
21.-22.Mail
Kragujevac (SRB) (I)
4.-6.Juni
Banja Luka (BIH) (II)
2.-3.Juli
Grobnik (HR) (III)
3.-4.September
Podgorica (IV)
22.-23.Oktober
Podgorica (V)