Home - Kalender 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
2014
Januar
6.-7.1. Toljatti (RUS) Eisrennen, Weihnachtsrennen, Lada Cupresults
10.-11.1. Krasnojarsk (RUS) Eisrennen, National/Wolgaresults
18.-19.1. Tjumen (RUS) Eisrennen, Cup Tjumenskie Oblast I, A-1600, D2-2500results
25.-26.1. Ramenskoe (RUS) Eisrennen, Russische Meisterschaft Koeff. 1.1 N-1600results
Kasan Usadych (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Zone 1 I National, Meisterschaft Tatarstan I A1-1600results
Zlatoust (RUS) Eisrennen, Russischer Cup U3 I 1400 1600results
Wologda Cherepovez (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Z3 I 1400 1600results
Orenburg (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Zone 2 I Nationalresults
Februar
1.-2.2. Woronesh (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Zone 2 I National
Luga (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Z3 II 1600results
Kurumoch (RUS) Eisrennen, Russische Meisterschaft Koeff. 1 N-1600results
ADM Moskau(RUS) Russischer Legends Wintercup I results
8.-9.2. Tjumen (RUS) Eisrennen, Cup Tjumenskie Oblast II, A-1600, D2-2500results
Ramenskoe (RUS) Eisrennen, Russische Meisterschaft Koeff. 1.2 N-1600, Russischer Cup Zone 1 II, Nationalresults
Ishevsk (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Zone 2 II Nationalresults
Verchni Ufalei (RUS) verschoben Eisrennen, Russischer Cup U3 II 1400 1600
15.-16.2. Asnakjevo (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Zone 1 III National, Meisterschaft Tatarstan II A-1600results
Cheboksary (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Z3 III 1400 1600
Tver (RUS) Eisrennen, 1600results
ADM Moskau(RUS) Russischer Legends Wintercup II results
Kursk (RUS) Eisrennen "Курскии соловей"
Verchni Ufalei (RUS) Eisrennen, Russischer Cup U3 II 1400 1600results
22.-23.2. Cherepovez (RUS) Eisrennen "Сияние Севера" (Nordlicht)/ "Adrennalin 2014", Russischer Cup Zone 2 III National A-1600)results
Luga Murmansk (RUS) Eisrennen, Russischer Cup Z3 IV 1600results
Omsk (RUS) Eisrennen, Russischer Cup U3 III 1600results
Naberashny Chelny (RUS) Eisrennen, Meisterschaft Tatarstan III A-1600results
Moskau (RUS) AllStar Eisrennen "За Рулем"results
März
1.-2.3. Ramenskoe (RUS) Eisrennen, Finale Russischer Cup National
Tjumen (RUS) Eisrennen, Russischer Cup U3 IV 1600
Cherepovez (RUS) Eisrennen "Северные Зори" A-1600 R10results
ADM Moskau(RUS) Russischer Legends Wintercup III results
8.-9.3. Ramenskoe Ishevsk (RUS) Eisrennen, Russische Meisterschaft Koeff. 1.3 III N-1600, Finale Russischer Cup Nationalresults
Cheboksary (RUS) Eisrennen, Finale Russischer Cup U3/Z3 1400 1600, Russischer Cup Z3 III 1400 1600results
Cherepovez (RUS) Eisrennen "Северные Леди" A-1600 R10results
Poznan (PL) Youngtimer Party Prologresults
14.3. Slovakiaring (SK) Slowakischer Rundstreckenpokal Iresults
Cherepovez (RUS) Eisrennen, Finale Russischer Cup National Coeff. 1.3
21.3. Lwiw - Львів (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft Iresults
22.-23.3. Seres (GR) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft I
Poznan (PL) Youngtimer Party Iresults
ADM Moskau(RUS) Russischer Legends Wintercup IV results
29.-30.3. Tblissi (GEO) Bergrennen, Georgische Berg Meisterschaft I
Brnensky drak (CZ) Bergrennen, Tschechische Berg Meisterschaft I, Maverick Rescue Euro Cup IR1 R2
Oschersleben Boerdesprint Iresults
Most (CZ) EDDA (UAMK) Cup IR1 R2
April
5.-6.4. Most (CZ) Carbonia Cup I results
12.-13.4. Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft I, Russische Legends Meisterschaftresults
Oschersleben Boerdesprint IIresults
19.-20.4. Násedlovice (CZ) Bergrennen, Maverick Rescue Euro Cup IIR1 R2
25.4. Brno (CZ) Slowakischer Rundstreckenpokal IIresults
26.-27.4. Oschersleben GT Masters I, Formel Masters I, D-F3 I, HAIGO I, ClioCupCE I GT F3 F-M Procar Clio HAIGO
Brno (CZ) DMV TCC I, SCC Iresults
Hungaroring (H) "BFR Driver Academy Kupa", Ungarische Meisterschaft I, CEZ I, ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) I, BCC I, CCE I, VW Cup I, Suzuki Europe Cup Iresults
Rechberg (A) Bergrennen, Österreichische Meisterschaft, Tschechische Meisterschaft II, Slowakische Meisterschaft I, CEZ-HIST Iresults
Hockenheim "Preis der Stadt Stuttgart", VFV-GLPpro Iresults
Jested (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup IIresults
Mai
3.-4.5. Uzice/Aerodrom Ponikve (SRB) Balkan Touring Car Cup I results
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft IIresults
Veliko Tarnovo (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft Iresults
Vodno (MKD) Bergrennen, Mazedonische Meisterschaft, CEZ I/CEZ-HIST IIresults
Kaunas/Kacergine/Nemuno Ziedas (LIT) Baltische Tourenwagenmeisterschaft I
Skradin (HR) Bergrennen, Bosnische Meisterschaft I, Kroatische Meisterschaft Iresults
Zamecky vrch (CZ) Bergrennen, Tschechische Berg Meisterschaft III, Maverick Rescue Euro Cup IIIR1 R2 MRC
Ozd'any (SK) Bergrennen, Slowakische Berg Meisterschaft IR1 R2
Hungaroring (H) WTCC IIIresults
Pausa ADMV Classic Cup results
4.-5.5. Bikernieki (LAT) Lettische Meisterschaft, Dzintara Wolga I results
9.5. Iwano-Frankiwsk (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft IIresults
10.-11.5. Slovakiaring (SK) WTCC IV, Ungarische Meisterschaft II, Slowakische Meisterschaft II, Kia Lotos Race (PL) I, Suzuki Europe Cup II results
Zaluz (PL) Bergrennen, Polnische Bergmeisterschaft I, Slowakische Meisterschaft III, CEZ II results
Zajecar (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft (SAKSS) IIresults
Poznan (PL) Youngtimer Party IIresults
Kazan (RUS) Kazanring, Tatarstan Rundstreckenmeisterschaft I, F-Russia Meisterschaft Tatarstan Iresults
Smolensk(RUS) Weissrussische Meisterschaft Iresults
Mjatschkovo (RUS) "RDS - Russian Drift Series", Legends Iresults
Waldau Bergrennen "7. freies Bergrennen"results
17.-18.5. RedBullRing (A) ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) III (nur Formel), BCC III, CEZ II, SLO-I, REMUS F3 POKALresults
Sachsenring "Oldtimer Grand Prix", ADMV Classic, HAIGO II, A600 results
Blagojevgrad (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft Iresults
Verzegnis (I) Bergrennen, CEZ-HIST III, SLO Iresults
Ranca Gorjului (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft Iresults
Pärnu (EST) Baltische Tourenwagenmeisterschaft II, Litauen Endurance I, Dzintara Wolga II results
Ustikolina (BiH) Bergrennen, Bosnische Meisterschaft II
Botniaring (FIN) Finnische Meisterschaft Iresults
Malacka (HR) Bergrennen, Kroatische Meisterschaft II, CEZ III/CEZ-HIST IVresults
Telnice(CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup IIIR1 R2
19.5. Slovakiaring (SK) Carbonia Cup II results
24.-25.5. Eurospeedway Lausitz ADAC GT Masters IV, Formel Masters IV, D-F3 IV, HAIGO II, VW Cup II GT F3 F-M Procar VW HAIGO
RedRing (RUS) Red Ring GT4 Meisterschaft Iresults
Oschersleben "Preis der Stadt Magdeburg", VFV-GLPpro II, SCC IIresults
Nishny Novgorod (RUS) NLS TW Meisterschaft Iresults
Smolensk (RUS) Smolenskring, RRC Iresults
Poznan (PL) Polnische Meisterschaft I, Maluch Trophy I results
Salzburgring (A) WTCC V, Suzuki Europe Cup III results
Jankov Vršok (CZ) Bergrennen, Maverick Rescue Euro Cup IVR1 R2
29.5. Slovakiaring (SK) Slowakischer Rundstreckenpokal III results
Juni
31.5.-1.6. Banja Luka/Automotodrom Zalužani (BiH) verschoben auf Grund der Flut auf dem Balkan Balkan Touring Car Cup II, CEZ III, Bosnische Meisterschaft I, Serbische Meisterschaft (SAS+SAKSS) II/III, Kroatische Meisterschaft I
Jahodna (SK) Bergrennen, Slowakische Meisterschaft IV, Polnische Bergmeisterschaft II results
Zschopau Bergrennen "Zschopauer Classic", ADMV Classic Cup results
Uschgorod/Ужгород (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft III+IV
Kdyne Korab (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup IVR1 R2
Greiz-Neumühle Bergrennen "25. Fahrertreffen/Bergrennen + 29. Oldtimerausfahrt" results
Mjatschkovo (RUS) "MaxPowersCars", Legends IIresults
6.-8.6. Sternberg (CZ) Bergrennen "Ecce Homo" Berg-EM V, CEZ IV/CEZ-HIST V, Tschechische Meisterschaft IV, Slowakische Meisterschaft Vresults HIST
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft IIIresults
Blgarka (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft IIresults
Brasov (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft IIresults
Moskau/Moscowring (RUS) WTCC VI, RRC IIWTCC RUS-TW
8.-9.6. Zandvoort (NL) Kia Lotos Race (PL) IIresults
Nishny Novgorod (RUS) NLS TW Meisterschaft IIresults
14.-15.6. Poznan (PL) ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) IV, BCC VI, CEZ IV, CCE II, VW Cup III, Maluch Trophy III results
Limanowa (PL) Bergrennen, Berg-EM VI, Polnische Meisterschaft III, Slowakische Meisterschaft VIresults
Ahvenisto (FIN) Finnische Meisterschaft IIresults
Eisenhüttenstadt ADMV Classic Cup results
Dolna Mitropolija (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft IIresults
Chayka/Kiev (UKR) Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft Iresults
Miseluk/Novi Sad (SRB) Serbische Meisterschaft (SAKSS) II results
19.6. Lwiw Львів "БЕСКИД" (UKR) Ukrainische Bergmeisterschaft IV results
21.-22.6 Panoniaring (H) CEZ V, Ungarische Meisterschaft III, Suzuki Europe Cup IVresults
Gorjanci (SLO) Bergrennen "Historic Gorjanci", Slowenische Meisterschaft, CEZ-HIST VI, SLO II, Kroatische Meisterschaft IIIresults
Huty (SK) Bergrennen "Liptov Trophy", Slowakische Berg Meisterschaft VIIR1 R2
Nishny Novgorod (RUS) RRC IIIresults
Brno (CZ) EUROV8-Series V, Ferrari ChallengeV8: R1 R2 Ferrari
Pärnu/Audru (EST) Dzintara Wolga II results
Sternberg (CZ) Bergrennen, Maverick Rescue Euro Cup VR1 R2
28.-29.6. Smolensk (RUS) Legends III
Pärnu (EST) Baltische Tourenwagenmeisterschaft II, Finnische Meisterschaft IIIresults
Markersbach Bergrennen, ADMV Classic Cup results
Kazan (RUS) Kazanring, Tatarstan Rundstreckenmeisterschaft IIresults
Radotin Kopanina (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup VR1 R2
Iberg/Heiligenstadt 19. ADAC Ibergrennen, DMresults
Juli
5.-6.7. Salzburgring (A) ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) V (nur Tourenwagen), BCC V, CEZ VI, CCE III, SLO II, REMUS F3 POKAL results
Brno(CZ) "BrnoGP Revival", HAIGO III results HAIGO
Hungaroring (H) GT Open, F3 Open IV GT F3
Chayka/Kiev (UKR) Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft IIresults
Panagyurishte (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft IIIresults
Resita (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft IIIresults
Ustecka (CZ) Bergrennen "Ustecka 21", Tschechische Berg Meisterschaft V, Maverick Rescue Euro Cup VI
RedRing (RUS) Red Ring GT4 Meisterschaft IIresults
Kazan (RUS) Kazanring, RRC IVresults
Ziegenrück Bergrennen "5. Ziegenrücker Bergrennen", ADMV Classic Cup results
A1-Ring (A) Truck GP, Suzuki Europe Cup V, Kia Lotos Cup, Lotus Ladies Cup IISuzuki Kia Lotus
Becov Krasno (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup VIR1 R2
Bor (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft (SAKSS) IIIresults
Bikernieki (LAT) Dzintara Wolga IV results
Panoniaring (H) Histo Cup Austria results
St.Petersburg (RUS) Rundstreckenrrennen, Легенды Советского Автоспорта IIIresults
10.7. Panoniaring (H) Slowakischer Rundstreckenpokal IIIresults
12.-13.7. Moscow Raceway (RUS) DTM, F3-EM, F-RussiaDTM F3 VW F-Russia
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft IVresults
Sopot (PL) Bergrennen, Polnische Bergmeisterschaft IV results
St.Andrä (A) Bergrennen, Österreichische Meisterschaft, CEZ Vresults
Alastaro (FIN) Finnische Meisterschaft IVresults
Cabar (HR) Bergrennen, Kroatische Meisterschaft IVresults
19.-20.7. Dobsinsky kopec (SK) Bergrennen "Dobsinsky kopec" Berg-EM VIII, Tschechische Meisterschaft VI, Slowakische Meisterschaft VIIIresults
Palanga (LIT) Palanga 1000, Litauen Endurance II1000km TW
Pärnu (EST) Dzintara Wolga IIIresults
Sinaia (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft IVresults
Schleiz IDMresults
26.-27.7. Sighnagi (GEO) Bergrennen, Georgische Berg Meisterschaft IIresults
Ruse (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft III
Krusevac (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft SAS I / SAKSS IV, CEZ VI/CEZ-HIST VIIresults
Glasbach (D) Bergrennen, Deutsche Berg Meisterschaft, Tschechische Berg Meisterschaft VIIresults
RedRing (RUS) Red Ring GT4 Meisterschaft IIIresults
Oschersleben Boerdesprint IIIresults
Nishny Novgorod (RUS) NLS TW Meisterschaft IIresults
Seinäjoen Vauhtiajot (FIN) Finnische Meisterschaft Vresults
Zschorlau Zschorlauer Dreieck Rennen results
Kazan (RUS) Kazanring, Tatarstan Rundstreckenmeisterschaft III, F-Russia Meisterschaft Tatarstan III, Legends IVresults
Usana (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft IVresults
Eurospeedway Carbonia Cup III results
August
2.-3.8. Grobnik (HR) CEZ VII, Bosnische Meisterschaft II, Serbische Meisterschaft (SAS/SAKSS) IV/V, SLO III, Kroatische Meisterschaft II
Banovce/JankovVrsok (SK) Bergrennen "Summit Finance Race", Slowakische Meisterschaft IX, Polnische Bergmeisterschaft V, CEZ VI/CEZ-HIST VIII results
Schleiz CLASSIC Grand Prixresults
Rahovez (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft IVresults
Kazan (RUS) Kazanring, RRC V, Legends Vresults
Lückendorf Bergrennen, ADMV Classic Cup results
Slovakiaring (SK) HISTO Cup results
Pärnu (EST) Historisches Rundstreckenrennenresults
8.-10.8. Slovakiaring (SK) ADAC GT Masters V, Formel Masters V, ClioCupCE V, Lotus Ladies Cup III GT F-Masters Clio Lotus
Poznan (PL) Polnische Meisterschaft III, Polnischer Cup III, Kia Lotos Race (PL) IV, Maluch Trophy IV, HAIGO IV results
Most (CZ) ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) VI, BCC VI, CEZ VIII, CCE IV, VW Cup IV, REMUS F3 POKAL results
Lucine (SLO) Bergrennen, Slowenische Bergmeisterschaft , CEZ VIII/CEZ-HIST IX, SLO IIIresults
Treliu (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft Vresults
Bikernieki (LAT) "Motormuzeja kauss auto sacensibas"
Kemora (FIN) Finnische Meisterschaft VIresults
Oblast Tscherniwzi - Чернівецька обл. (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft V
Vchlabi Benecko (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup VIR1 R2
Chayka/Kiev (UKR) Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft IVresults
Vlasenica (BiH) Bergrennen, Bosnische Meisterschaft IVresults
Pärnu (EST) Schwedische + Estnische Rundstreckenmeisterschaftresults
St.Petersburg (RUS) Rundstreckenrrennen, Легенды Советского Автоспорта IVresults
16.-17.8. Cazin (BiH) Bergrennen "Krajiška Zmija", Bosnische Bergmeisterschaft V, Slowakische Meisterschaft X, CEZ IX/CEZ-HIST X, Kroatische Meisterschaft V results
RedRing (RUS) Red Ring GT4 Meisterschaft IVresults
Eurospeedway "P9 Race Weekend", VFV-GLPpro III, GTWCresults
Kapaonik (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft (SAKSS) Vresults
21.8. Wischenka Виженка (UKR) Bergrennen "Німчич 2014", Ukrainische Bergmeisterschaft IVresults
23.-24.8. Slovakiaring (SK) FIA Blancpain Sprint , ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) VII, BCC VII, Ungarische + Polnische Meisterschaft IV, CEZ IX, CCE V, VW Cup V, SLO IV BSS ESET V4 VW
Sienna (PL) Bergrennen, Polnische Bergmeisterschaft VI results
Bikenieki (LAT) "Riga Summer Race", Baltische Tourenwagenmeisterschaft III,Litauen Endurance III (Riga 1000), Dzintara Wolga VIresults
Bratrusov (CZ) Bergrennen, Tschechische Berg Meisterschaft VII, Maverick Rescue Euro Cup VIIR1 CZ R2 CZ R1 MRC R2 MRC
Smolensk (RUS) Smolenskring, RRC VI, F-Russia I, Legends VIresults
Siroki Brijeg (BiH) Bergrennen, Bosnische Meisterschaft IIIresults
30.8. Slovakiaring (SK) Carbonia Cup V results
30.-31.8. Ilirska Bistrica (SLO) Bergrennen Berg-EM XI, SLO IVresults
Most (CZ) Truck Grand Prix, ClioCupCE VI, Kia Lotos Race (PL) V results
Shipka (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft Vresults
Batajnica/Belgrad (SRB) CEZ X, Bosnische Meisterschaft III, Kroatische Meisterschaft III
Campulung (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft VIresults
Cierny Balog (SK) Bergrennen, Slowakische Berg Meisterschaft XIR1 R2
Nishny Novgorod (RUS) NLS TW Meisterschaft results
Usice (SRB) Serbische Meisterschaft (SAS/SAKSS) V/VI
Riesa Weidaer Dreieckrennen, ADMV Classic Cup (nur Motorräder)
September
6.-7.9. Prachatice (CZ) Bergrennen, Tschechische Berg Meisterschaft VIIIR1 R2
Zajecar (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft (SAS) II / (SAKSS) VI results
Oschersleben ADMV Classic Cup
Stubicke Toplice (HR) Bergrennen, Kroatische Meisterschaft VIresults
Kozakov (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup VIIresults
Poznan (PL) Youngtimer Party IIIresults
St.Petersburg (RUS) Rundstreckenrrennen, Легенды Советского Автоспорта Vresults
Most (CZ) Porsche Alpen Pokalresults
Pärnu (EST) Estnische Meisterschaftresults
12.9. Oschersleben Boerdesprint IVresults
13.-14.9. Brno (CZ) ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) VIII, BCC VIII, CEZ IX, VW Cup VI, Polnische Meisterschaft V, SLO V, REMUS F3 POKAL results
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft Vresults
Korczyna (PL) Bergrennen, Polnische Bergmeisterschaft VII results
Osogowo (BG) Bulgarische Bergmeisterschaft VIresults
Bikernieki (LAT) Baltische Tourenwagenmeisterschaft IV, Dzintara Wolga VII results
Kacergine (LIT) Litauen Endurance IVresults
Divaky (CZ) Bergrennen, Tschechische Berg Meisterschaft IX, Maverick Rescue Euro Cup VIICZ-ME R1 R2
MRC R1 R2
Ostra Luka (SK) Bergrennen, Slowakische Berg Meisterschaft XIIR1 R2
Hockenheim "37. BMC-VFV Hockenheim Classic", VFV-GLPpro VIresults
Jonsdorf Oberlausitzer Dreieck Rennenresults
Bijeljina (BIH) Bosnische Meisterschaft IV
Eurospeedway DTM, D-F3, Porsche Cup, Superbike DM , Lotus Ladies Cup IV results
Sotchi (RUS) RRC VIIresults
Zym Gjonaj (KSV) Bergrennen, Meisterschaft Kosovo VIIresults
20.-21.9. Sachsenring ADAC GT Masters VII, Formel Masters VII, D-F3 VII, EUROV8-Series V GT F3 Procar FM Porsche V8
Buzet (HR) Bergrennen "Buzetski dani" Berg-EM XII, SLO V, Kroatische Meisterschaft VIIresults
Campulung (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft VIIresults
Kazan (RUS) Kazanring, Tatarstan Rundstreckenmeisterschaft IVresults
Mjatschkovo (RUS) Legends VIIresults
Zolder (B) "Zolder Truck Grand Prix", Kia Cup (PL)results
26.9. Slovakiaring (SK) Slowakischer Rundstreckenpokal IVresults
27.-28.9. Poznan (PL) Polnische Meisterschaft VI, Polnischer Cup IV, HAIGO V, CCE VI, VW Cup VII, Maluch Trophy V results HAIGO
Burgas (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft IVresults
St.Agatha (A) Bergrennen, Österreichische Bergmeisterschaft, CEZ-HIST XI results
Kaunas/Kacergine/Nemuno Ziedas (LIT) Baltische Tourenwagenmeisterschaft VIresults
Slatina (BiH) Bergrennen, Bosnische Meisterschaft III, Serbische Meisterschaft (SAKSS) VIIresults
Smolensk (RUS) RRC VIIIresults
Marienberg Bergrennen "Marienberger Dreieck", ADMV Classic Cup
Oktober
2.10.Lwiw - Львів (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft Vresults
3.-5.10. Brno (CZ) Epilog, ESET V4 Meisterschaft (Polen/Ungarn/Slovakei/Tschechien) IX, Kia Lotos Race (PL) VI results
Hungaroring (H) "12h Hungary" 24h Series Vresults
Sotchi (RUS) F1 Grand Prix Russland, Lada Granta Cup VIII, F-Russia results
Odessa (UKR) ??? Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft Vresults
Ponikva/Uzice (SRB) Serbische Meisterschaft (SAS/SAKSS) V/VII, Bosnische Meisterschaft V results
Eurospeedway ADMV Classic Cup results
Stará Živohošt (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup VIIIresults
Malastow (PL) Bergrennen "Magura Malastowska", Polnische Bergmeisterschaft VIII results
RedRing (RUS) Red Ring GT4 Meisterschaft Vresults
11.-12.10. Most (CZ) Carbonia Cup VI results
Hungaroring (H) Ungarische Meisterschaft V, Suzuki Europe Cup VII, Lotus Ladies Cup V results
Cividale (I) Bergrennen, CEZ X/CEZ-HIST XII, SLO VI results
Rasnov (ROM) Bergrennen, Rumänische Meisterschaft VIIIresults
Oblast Tscherniwzi - Чернівецька обл. (UKR) Bergrennen, Ukrainische Bergmeisterschaft VIIresults
Dubrovnik (HR) Bergrennen, Kroatische Meisterschaft VIIIresults
Hradec Králové (CZ) Bergrennen, EDDA (UAMK) Cup IXresults
Negotin (SRB) Bergrennen, Serbische Meisterschaft (SAKSS) VIIIresults
Smolensk(RUS) Weissrussische Meisterschaft IVresults
Haskovo (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft IV
St.Petersburg (RUS) Rundstreckenrrennen, Легенды Советского Автоспорта VIresults
18.10. Oschersleben Boerdesprint Vresults
17.-19.10. Nürburgring "ADAC Westfalen Trophy", VFV-GLPpro VII, Maluch Trophyresults
Poznan (PL) Youngtimer Party IVresults
Drakon (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft Vresults
Mjatschkovo (RUS) Legends Oval + Langstreckeresults
St.Petersburg (RUS) Rundstreckenrrennen, Легенды Советского Автоспорта VII8results
Reinsdorf August-Horch-Ring, ADMV Classic Cup results
24.-25.10. Chayka/Kiev (UKR) Ukrainischer Cupresults
November
1.-2.11. Baku (AZB) FIA Blancpain Sprint "Baku World Challenge" results
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft VIresults
Oschersleben Boerdesprint VIresults
Seres (GR) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft VIresults
8.-9.11. Rustavi (GEO) "Rustavi International Challenge", Georgische Rundstreckenmeisterschaft VIIresults
15.11. Oschersleben Boerdesprint VIIresults
28.-30.11. Buddh (IND) JK Tyres Championship, Lotus Ladies Cup V results
Dezember
Last Update:
 
18.3. Weissrussland
13.3. F-Russia
6.3. Serbien
24.2. Kroatien
11.2. NLS, RCC
4.2. RedRing, Legends, VfV, Bördesprint
30.1. BiH
29.1. CEZ, ROM-Berg, Bal-TW
8.1. Bulgarien
6.1. Ungarn
16.12. Ukraine
13.12. RUS Lada
9.12. Polen Berg
5.12. Georgien
29.11. BCC
12.11. Eisrennen Russland
7.11. Carbonia
28.10. GT Masters
24.10. BTWC
3.9. ESET V4
2014
 
Ältere Kalender:
2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004