Home - Ungarn/Polen/Tschechien/Slowakei - Formel/Tourenwagen Ungarn/Tschechien/Polen/Slovakai 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
eset V4 Tourenwagen Meisterschaft Ungarn, Tschechien, Polen und Slowakei 2017
Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství CR ve vytrvalostních závodech i ve sprintu
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Medzinárodné Majstrovstvá Slovenska - Majstrovstvá SR v pretekoch automobilov na okruhu


incl.
Suzuki/RCM Cup
Wyscigowego Pucharu Polski / Wyscigowy Puchar Polski Samochodów Historycznych
Porsche GT3 Challenge Central Europe
zurück zur Hauptseite    zurück zu Ungarn  zu Polen  zu Tschechien  zu Slowakei
V4 Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012
Ungarische Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Polnische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000 1999 1998
Polnische Formel Meisterschaft
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000
Tschechische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Tschechische Formel Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
nur N1400/FF
2003 2002
Slowakische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Gesamtwertung
| Gesamt Polen | Gesamt Ungarn | Gesamt Tschechien | Gesamt Slowakei | Gesamt ESET V4 |
ESET V4
| Hungaroring | RedBull Ring | Most | Slovakiaring | Brno | Imola (TwCup) | Most (TwCup) |
(TwCup) = nur Twingo Cup
Polnische Meisterschaft
| Poznan | Poznan | Poznan | Brno | Poznan |
Ungarische Meisterschaft
| Hungaroring | Panoniaring | Slovakiaring | Brno | Hungaroring |
Kia Lotos Race (PL)
| Oschersleben | Hungaroring | Poznan | Slovakiaring | Most | Monza |
GT3 Cup Challenge Central Europe (GT3 CCCE)
| Hungaroring | RedBull Ring | Most | Poznan | Panoniaring | Slovakiaring | Brno | Most |
Chevy Cruze Cup
Hungaroring Speedzone.hu Kupa - Autós Gyorsasági OB + CEZ
22.-23.4.2017, 4381m
Quelle: chronomoto.hu
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 1 - 14 Runden
1 Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio 27:48.703
2 Petr Mandelík CZ D4-2.0 Lotus Exige GTR 27:49.788
3 Petr Krejcí CZ D4-2.0 Lotus Exige 28:22.656 (+2")*
4 Zoran Poglajen SLO D6-1 Renault Clio RS IV Cup 29:54.251
5 Martin Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III. 29:54.896
6 Rene Martinek A D6-2 Renault Clio RS III Cup 29:55.223
7 Merk József H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Ignis 1 Rd.zur.
8 Martin Ryba SK D6-2 Renault Clio 1 Rd.zur.
9 Michal Malicek SK D6-2 Renault Clio III 1 Rd.zur.
10 Alfred Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III. 1 Rd.zur.
11 Mink Zoltan H D4-1.6/F-1.6 Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Martin Hlavna SK D4-1.6 Ford Fiesta 1 1 Rd.zur.
13 Pavol Dlugos SK D4-1.6 Honda Civic 1 Rd.zur.
14 Füge Krisztian H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
15 Forrai Gabor H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
16 Benyo Mate H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
17 Körmöczi Gergö H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
18 Acs Laszló H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
19 Szymon Ladniak PL D4-1.6 Kia Picanto 2 Rd.zur.
20 Marcin Ganowski PL D4-1.6 Kia Picanto 2 Rd.zur. (+2")*
21 Körmöczi Balazs H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport DNF
22 Szymon Jablonski PL D4-1.6 Kia Picanto DNF
23 Gerencser David H D4-2.0/F-2.0 Peugeot 407 S2000 DNF
* = Tracklimits
schnellste Runde: Kastratovic 1:57.464
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 2 - 14 Runden
1 Petr Mandelík CZ D4-2.0 Lotus Exige GTR 27:41.599
2 Zoran Kastratovic SRB D4-2.0 Renault Clio 27:52.440
3 Petr Krejcí CZ D4-2.0 Lotus Exige 28:22.855
4 Zoran Poglajen SLO D6-1 Renault Clio RS IV Cup 29:40.005
5 Martin Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III. 29:45.153
6 Merk József H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Ignis 1 Rd.zur.
7 Martin Ryba SK D6-2 Renault Clio 1 Rd.zur.
8 Rene Martinek A D6-2 Renault Clio RS III Cup 1 Rd.zur.
9 Alfred Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III. 1 Rd.zur.
10 Mink Zoltan H D4-1.6/F-1.6 Honda Civic 1 Rd.zur.
11 Martin Hlavna SK D4-1.6 Ford Fiesta 1 Rd.zur.
12 Füge Krisztian H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
13 Benyo Mate H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
14 Körmöczi Balazs H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
15 Pavol Dlugos SK D4-1.6 Honda Civic 1 Rd.zur.
16 Forrai Gabor H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 1 Rd.zur.
17 Körmöczi Gergö H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
18 Acs Laszló H D4-1.6/F-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 2 Rd.zur.
19 Szymon Jablonski PL D4-1.6 Team Kia Picanto 2 Rd.zur.
20 Szymon Ladniak PL D4-1.6 Team Kia Picanto 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Kastratovic 1:57.405
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 1 - 14 Runden
1 Vaclav Janík CZ D5 Norma M20 FC 26:51.108
2 Jirko Malcharek SK D4+3.5 BMW M6 GT3 26:56.995
3 Jakub Knoll CZ D4+3.5 BMW M6 GT3 27:00.239
4 Marcin Jedlinski PL D4+3.5 Porsche GT3 R 27:01.770
5 Richard Chlad Jr. CZ D4+3.5 Audi R8 LMS Ultra GT3 27:40.423 (+12")*
6 Josef Zaruba CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo 27:44.918
7 Lekeny Mark H D4-GTC/F+3.5 Porsche 991 GT3 Cup 27:54.651
8 Petr Kacírek CZ D4+3.5 BMW Z4 GT3 27:54.984
9 Jiri Stransky CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo D4-GTC 28:16.586
10 Bodis Kalman H D4-GTC/F+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 28:19.011
11 Jedloczky L. Mark H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
12 Rudolf Pesovic SRB D6-5 Audi RS3 LMS 27:12.803
13 Walter Csaba H D4-3.5/F-3.5 BMW M3 E36 1 Rd.zur.
14 Kiraly Richard H D6-5/F-3.5 Alfa Romeo Giulietta TCR 1 Rd.zur.
15 Toth Csaba H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
16 György Anett H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
17 Jiri Svoboda CZ D5 Norma M20F DNF
18 Tomas Erdelyi SK D4+3.5 BMW M3 E92 GTR DNF
* = Tracklimits
schnellste Runde: Janík 1:46.423
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 2 - 15 Runden
1 Jirko Malcharek SK D4+3.5 BMW M6 GT3 27:55.957
2 Jakub Knoll CZ D4+3.5 BMW M6 GT3 27:56.340
3 Vaclav Janík CZ D5 Norma M20 FC 28:11.566
4 Richard Chlad Jr. CZ D4+3.5 Audi R8 LMS Ultra GT3 28:45.144
5 Josef Zaruba CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo 28:49.759
6 Lekeny Mark H D4-GTC/F+3.5 Porsche 991 GT3 Cup 29:09.475
7 Bodis Kalman H D4-GTC/F+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 29:41.789
8 Jedloczky L. Mark H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
9 Jiri Stransky CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo 1 Rd.zur.
10 Rudolf Pesovic SRB D6-5 Audi RS3 LMS 1 Rd.zur.
11 Marcin Jedlinski PL D4+3.5 Porsche GT3 R 1 Rd.zur.
12 Kiraly Richard H D6-5/F-3.5 Alfa Romeo Giulietta TCR 1 Rd.zur.
13 Walter Csaba H D4-3.5/F-3.5 BMW M3 E36 1 Rd.zur.
14 Toth Csaba H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
15 György Anett H D6-5/F-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
16 Petr Kacírek CZ D4+3.5 BMW Z4 GT3 DNF
DNS Tomas Erdelyi SK D4+3.5 BMW M3 E92 GTR
schnellste Runde: Jedlinski 1:46.713
TWC Tourenwagen Cup Rennen 1 - 11 Runden
1 Pirmin Weixler D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:39.550
2 David Wassermann D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:42.777
3 Björn Dietrich D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:45.596
4 Wolfgang Kriegl A D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 27:01.606
5 Fabian Piwetz A D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 27:15.464
6 Tomaz Trcek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:54.616
7 Mattias Lodi SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:55.244
8 Gasper Dernovsek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:55.751
9 Jaka Marinsek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:56.287
10 Luka Glazer SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:04.087
11 A. Tom Gruenfeld SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:04.434
12 Marcello Melchior I D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:04.601
13 Vaclav Nimc CZ D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:17.416
14 Frano Dubreta MNE D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:19.077
15 Matej Koreny CZ D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:37.822
16 Marco Coza HR D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup DNF
DNS Uwe Welzenbach D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup
schnellste Runde: Weixler 2:24.168
TWC Tourenwagen Cup Rennen 2 - 11 Runden
1 Pirmin Weixler D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:32.572
2 Björn Dietrich D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:36.662
3 David Wassermann D D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:38.935
4 Wolfgang Kriegl A D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 26:40.794
5 Fabian Piwetz A D6-3 TWC-4 Chevrolet Cruze Cup 27:01.512
6 Mattias Lodi SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:42.214
7 Gasper Dernovsek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:42.426
8 Tomaz Trcek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:42.764
9 Luka Glazer SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:43.098
10 Marcello Melchior I D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:46.678
11 Marco Coza HR D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:54.135
12 Vaclav Nimc CZ D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 27:54.476
13 Jaka Marinsek SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:02.493
14 Matej Koreny CZ D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:11.496
15 A. Tom Gruenfeld SLO D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:15.507
16 Frano Dubreta MNE D6-4 TWC-5 Renault Twingo Cup 28:16.023
schnellste Runde: Weixler 2:23.682
Endurance Race 1h - 11 Runden
1 Vaclav Janik / Tomás Koreny CZ D5 Norma M20 FC 1:01:47.476
2 Jirí Malcharek / Christian Malcharek SK D4+3.5 BMW M6 GT3 1:01:57.723
3 Jakub Knoll / Robert Senkyr CZ D4+3.5 BMW M6 GT3 1:02:24.305 (+3.9")**
4 Dan Skalicky CZ D4+3.5 BMW Z4 GT3 1:03:26.047 (+0.6")**
5 Jakub Kubas SK D4+3.5 BMW Alpina B6 GT3 1 Rd.zur.
6 Josef Zaruba / Bronislav Formanek CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo 2 Rd.zur.
7 Gregor Zsigo SK D4+3.5/F+3.5 BMW Alpina B6 GT3 2 Rd.zur.
8 Bodis Kalman H D4+3.5/F+3.5 Silversting 2 Rd.zur.
9 Jíri Stransky / Tomas Michan CZ D4-GTC/F+3.5 Lamborghini Gallardo 2 Rd.zur.
10 R.Chlad M.Kusin CZ D4+3.5 Audi R8 LMS Ultra GT3 3 Rd.zur.
11 Milovan Vesnic / Jakub Wyszomirski SRB/PL D6-5 Audi RS3 LMS 3 Rd.zur.
12 Walter Csaba / Walterne Dancsó Adrienn H D4-3.5/F-3.5 BMW M3 E36 4 Rd.zur.
13 Szabo Zsolt David H D6-5/F-3.5 Seat Leon Leon DNF (+22")*
14 Nagy Norbert H D6-5/F-3.5 Seat Leon DNF
15 Bostjan Aubelj SLO D6-1 Renault Clio Cup IV DNF
* = Tracklimits
** = Nichteinhaltung der vorgeschreibenen Boxenstandzeit
schnellste Runde: Janík/Koreny 1:45.775
Formelrennwagen Rennen 1 - 15 Runden
1 Mirecki Bartlomiej PL E2-2.0 Formula Renault 28:20.604
2 Paolo Brajnik I F3 Dallara F3 28:21.113
3 Magyar Janos H E-2.0 F-Masters Tatuus Honda 28:22.349
4 Ronai Tamas H E-2.0 Tatuus Formula Renault 28:23.841
5 Vladimir Netusil CZ E2-2.0 Formula Renault 28:26.988
6 Antonin Sus CZ F3 Dallara 302 28:27.133
7 Vaclav Safar CZ F4 Tatuus 28:28.394
8 Petr Semerad CZ F4 Formula Gloria C8F 28:28.481
9 Stern Roland H E-2.0 Tatuus Formula Renault 28:29.210
10 Petr Samek CZ E2-2.0 Formula Renault 29:01.044 (+12")*,(+25")***
11 Penzes Attila H E-2.0 Dallara F3 397 29:20.678
12 Robert Siska USA E2-2.0 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
13 Turak Laszló H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
14 Szekeres Gabor H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
15 Volenter Balazs H E-2.0 Formula Renault 2 Rd.zur.
16 Turek Filip CZ E2-1.6 Van Diemen DNF (***)
DNS Balogh Zsolt H E-2.0 Team Formula Renault
* = Tracklimits
** = Überholen unter Gelb
*** = Hilfe von Ausserhalb
schnellste Runde: Bartlomiej 1:43.360
Formelrennwagen Rennen 2 - 16 Runden
1 Paolo Brajnik I F3 Dallara F3 27:46.734
2 Mirecki Bartlomiej PL E2-2.0 Formula Renault 27:50.600 (+2")*
3 Magyar Janos H E-2.0 F-Masters Tatuus Honda 28:11.644
4 Petr Samek CZ E2-2.0 Formula Renault 28:37.552
5 Vaclav Safar CZ F4 Tatuus 29:04.328
6 Antonin Sus CZ F3 Dallara 302 29:08.913
7 Vladimir Netusil CZ E2-2.0 Formula Renault 29:09.417
8 Volenter Balazs H E-2.0 Formula Renault 29:14.367
9 Petr Semerad CZ F4 Formula Gloria C8F 29:18.185 (+7")*
10 Stern Roland H E-2.0 Tatuus Formula Renault 1 Rd.zur.
11 Balogh Zsolt H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
12 Robert Siska USA E2-2.0 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
13 Turek Filip CZ E2-1.6 Van Diemen 1 Rd.zur.
14 Turak Laszló H E-2.0 Formula Renault 1 Rd.zur.
15 Szekeres Gabor H E-2.0 Formula Renault 2 Rd.zur.
DNS Ronai Tamas H E-2.0 Tatuus Formula Renault
DNS Penzes Attila H E-2.0 Dallara F3 397
* = Tracklimits
schnellste Runde: Brajnik 1:42.913
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1 - 14 Runden
1 Josh Webster GB G/991 Porsche GT3 25:27.583
2 Matt Campbell AUS G/991 Porsche GT3 25:39.334
3 Christofer Bauer D G/991 Porsche GT3 25:52.708
4 Marcin Jedlinski PL 991 Porsche GT3 25:53.471
5 Piotr Wojcik PL 991 Porsche GT3 26:14.654
6 Dietmar Pucher A 991 Porsche GT3 26:45.501
7 György Lekeny H S/991 Porsche GT3 27:15.461
8 Radoslaw Kordecki PL 991 Porsche GT3 27:20.327
9 Steven Palette F G/991 Porsche GT3 1 Rd.zur.
10 Stanislav Jedlinski PL S/991 Porsche GT3 1 Rd.zur.
11 Mattia Drudi I G/991 Porsche GT3 2 Rd.zur.
12 Daniele Di Amato I G/991 Porsche GT3 2 Rd.zur.
13 Wieslaw Lukas PL S/991 Porsche GT3 2 Rd.zur.
14 Philipp Morin F G/991 Porsche GT3 3 Rd.zur. (+12")*
15 Robert Lukas PL G/991 Porsche GT3 DNF
16 Igor Walilko PL G/991 Porsche GT3 DNF
17 Piotr Parys PL G/991 Porsche GT3 DNF
DQ Denis G. Watt A S/991 Porsche GT3 27:14.976 (**)
* = Tracklimits
** = Ignorieren Durchfahrtsstrafe
schnellste Runde: Drudi 1:47.749
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL G/991 Porsche GT3 25:17.775
2 Matt Campbell AUS G/991 Porsche GT3 25:18.027
3 Robert Lukas PL G/991 Porsche GT3 25:24.179 (+2")*
4 Josh Webster GB G/991 Porsche GT3 25:24.966
5 Igor Walilko PL G/991 Porsche GT3 25:25.438
6 Christofer Bauer D G/991 Porsche GT3 25:29.779
7 Philipp Morin F G/991 Porsche GT3 25:31.341 (+7")*
8 Marcin Jedlinski PL 991 Porsche GT3 25:32.195
9 Piotr Wojcik PL 991 Porsche GT3 25:38.610 (+2")*
10 Dietmar Pucher A 991 Porsche GT3 25:52.902
11 György Lekeny H S/991 Porsche GT3 26:08.319
12 Radoslaw Kordecki PL 991 Porsche GT3 26:24.563
13 Stanislav Jedlinski PL S/991 Porsche GT3 26:40.710
14 Wieslaw Lukas PL S/991 Porsche GT3 26:41.178
15 Mattia Drudi I G/991 Porsche GT3 DNF
16 Daniele Di Amato I G/991 Porsche GT3 DNF
17 Denis G. Watt A S/991 Porsche GT3 DNF
18 Steven Palette F G/991 Porsche GT3 DNF
* = Tracklimits
schnellste Runde: Campbell 1:47.770
Hankook Racer Cup Rennen 1 - 14 Runden
1 Boldizs Bence H HRC Suzuki Swift HRC 33:27.448
2 Somogyi Mark H HRC Suzuki Swift HRC 33:31.624
3 Laszlo Martin H HRC Suzuki Swift HRC 33:37.884
4 Kismarty-Lechner Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 33:43.910 (+7")*
5 Takacs Balazs H HRC Suzuki Swift HRC 33:56.277
6 Kakuszi Krisztian H HRC Suzuki Swift HRC 34:05.354
7 György Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 34:05.693
8 Zam Ferenc H HRC Suzuki Swift HRC 34:06.449
9 Csuti Laszló H HRC Suzuki Swift HRC DNF
10 Kovacs Zoltan H HRC Suzuki Swift HRC DNF
11 Pap Viktor H HRC Suzuki Swift HRC DNF
* = Tracklimits
schnellste Runde: Boldizs 2:22.209
Hankook Racer Cup Rennen 2 - 14 Runden
1 Boldizs Bence H HRC Suzuki Swift HRC 33:40.559
2 Csuti Laszló H HRC Suzuki Swift HRC 33:46.525
3 Kismarty-Lechner Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 33:47.073
4 Somogyi Mark H HRC Suzuki Swift HRC 33:47.201
5 Laszlo Martin H HRC Suzuki Swift HRC 33:52.154
6 Takacs Balazs H HRC Suzuki Swift HRC 33:58.756
7 Pap Viktor H HRC Suzuki Swift HRC 34:00.911 (+7")*
8 Kakuszi Krisztian H HRC Suzuki Swift HRC 34:06.737
9 György Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 34:06.998
10 Kovacs Zoltan H HRC Suzuki Swift HRC 34:07.621
11 Zam Ferenc H HRC Suzuki Swift HRC 34:08.089
* = Tracklimits
schnellste Runde: Somogyi 2:22.701
Hankook Racer Cup Rennen 3 - 14 Runden
1 Somogyi Mark H HRC Suzuki Swift HRC 33:42.054
2 Csuti Laszló H HRC Suzuki Swift HRC 33:43.824
3 Kismarty-Lechner Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 33:45.257
4 Laszlo Martin H HRC Suzuki Swift HRC 33:46.512
5 Takacs Balazs H HRC Suzuki Swift HRC 33:59.190
6 György Gabor H HRC Suzuki Swift HRC 34:01.972
7 Zam Ferenc H HRC Suzuki Swift HRC 34:08.273
8 Kakuszi Krisztian H HRC Suzuki Swift HRC 34:13.148
9 Pap Viktor H HRC Suzuki Swift HRC 34:15.225
10 Kovacs Zoltan H HRC Suzuki Swift HRC 34:35.615
11 Boldizs Bence H HRC Suzuki Swift HRC DNF
schnellste Runde: Boldizs 2:22.079
Oschersleben GT Masters Weekend
29.-30.4.2017, 3696m
Quellen: kialotosrace.pl renault-sport.de
Kia Lotos Race Rennen 1
1 Jan AntoszewskiPL
2 Damian LitwinowiczPL
3 Kamil SerafinPL
4 Szymon JablonskiPL
5 Nikodem WierzbickiPL
6 Adrienn VogelH
7 Szymon LadniakPL
8 Max GuntherD
9 Aleksander OlejniczakPL
10 Przemyslaw PytlakPL
11 Marek BegierPL
12 Dawid BorekPL
13 Marcin GanowskiPL
14 Jakub DwernickiPL
15 Petra KrajnyakH
DNF Tomasz MagdziarzPL
DNF Lukas KeilD
DNF Krzysztof WróbelPL
Kia Lotos Race Rennen 2
1 Kamil SerafinPL
2 Jan AntoszewskiPL
3 Nikodem WierzbickiPL
4 Adrienn VogelH
5 Max GuntherD
6 Tomasz MagdziarzPL
7 Lukas KeilD
8 Aleksander OlejniczakPL
9 Przemyslaw PytlakPL
10 Szymon JablonskiPL
11 Szymon LadniakPL
12 Damian LitwinowiczPL
13 Marek BegierPL
14 Dawid BorekPL
15 Petra KrajnyakH
16 Krzysztof WróbelPL
17 Marcin GanowskiPL
18 Jakub DwernickiPL
Renault Clio Cup Central Europe Rennen 1, 18 Runden
1 Niklas Mackschin D 31:00.832
2 Karol Urbaniak PL 31:01.794
3 Bartosz Paziewski PL 31:01.808
4 Tomás Pekar CZ 31:01.954
5 Kevin Landwehr D 31:03.994
6 Denis Bulatov RUS 31:04.457
7 Albert Legutko PL 31:06.889
8 Andreas Stucki CH 31:07.028
9 Daniel Hadorn CH 31:09.285
10 Daniel Nyffeler CH 31:09.722
11 René Leutenegger CH 31:23.226
12 Sandro Soubek A 31:29.559
13 Tomasz Magdziarz PL 31:31.828
14 Lisa Brunner D 31:33.304
15 Thomas Zürcher CH 31:33.436
16 Tomasz Wójcik PL 31:37.484
17 Dominique Schaak D 31:37.909
18 Benito Hofsaess BR 31:47.759
19 Loris Prattes D 32:00.174
20 Robin Rogalski PL 32:07.460
21 Antonio Citera I 32:07.668
22 Max Zschuppe D 32:20.893
schnellste Runde: Pekar 1:41.649 = 130.8 km/h
Renault Clio Cup Central Europe Rennen 2, 17 Runden
1 Andreas Stucki CH 30:51.502
2 Niklas Mackschin D 30:54.011
3 Karol Urbaniak PL 30:58.916
4 Tomás Pekar CZ 31:00.519
5 Kevin Landwehr D 31:00.728
6 Sandro Soubek A 31:05.371
7 Albert Legutko PL 31:07.411
8 René Leutenegger CH 31:08.079
9 Daniel Hadorn CH 31:10.842
10 Tomasz Magdziarz PL 31:12.794
11 Thomas Zürcher CH 31:14.886
12 Daniel Nyffeler CH 31:17.758
13 Loris Prattes D 31:28.813
14 Max Zschuppe D 31:33.907
15 Antonio Citera I 31:44.689
16 Benito Hofsaess BR 31:45.226
17 Dominique Schaak D 31:50.593
18 Bartosz Paziewski PL 1 Rd.zur.
19 Robin Rogalski PL 1 Rd.zur.
20 Lisa Brunner D DNF
21 Denis Bulatov RUS DNF
22 Tomasz Wójcik PL DNF
schnellste Runde: Landwehr 1:42.155, = 130.2 km/h
Poznan Polnische Meisterschaft I
20.-21.5.2017, 4083m
Quelle: speedhive.mylaps.com
Langstrecken Rennen 1 Stunde, 34
1 Mariusz Urbanski/Marius MiekosPL 1:00:22.868
2 Adam Rzepecki PL 1:01:18.394
3 Radoslaw Kordecki/Sebastian MielcarekPL 1:01:20.709
4 Lukasz Kreski PL 1 Rd.zur.
5 Dawid Bokiej/Aleksander RobakPL 2 Rd.zur.
6 Krzysztof Zagorski PL 3 Rd.zur.
7 Bartlomiej Madziara PL 3 Rd.zur.
8 Bartosz Krysman/Mikolaj JozwiakPL 3 Rd.zur.
9 Jacek Cichopek PL 3 Rd.zur.
10 Robert Hudziak PL 4 Rd.zur.
11 Lukasz Janiak/Konrad TadlaPL 4 Rd.zur.
12 Mateusz Tokarski PL 4 Rd.zur.
13 Artur Lempert PL 4 Rd.zur.
14 Milosz Matuszyk/Damian LempartPL 4 Rd.zur.
15 Bartosz Palusko PL 4 Rd.zur.
16 Tomasz Wierzowiecki PL 4 Rd.zur.
17 Piotr Kowner/Tomasz TomczakPL 4 Rd.zur.
18 Szymon Waskowski PL 5 Rd.zur.
19 Karol Laskowski/Tomasz StrozikPL 5 Rd.zur.
20 Piotr Gembicki/Tomasz UrbanskiPL 9 Rd.zur.
21 Damian Litwinowicz/Piotr LitwinowiczPL 13 Rd.zur.
22 Michal Calek PL DNF
23 Marcin Wydra/Maciej PtakPL DNF
24 Jakub Sudol/Bartosz WalkowiakPL DNF
25 Oskar Leitgeber PL DNF
DNS Kamil Kowalski/Dariusz GalezkiPL DNF
schnellste Runde: Urbanski/Miekos 01:34.322 = 155.836 km/h
DN 1+2 Picanto, Rennen 1, 11 Runden
1 Piotr LitwinowiczPL 22:34.543
2 Jan AntoszewskiPL 22:39.865
3 Nikodem WierzbickiPL 22:40.082
4 Oskar LeitgeberPL 22:47.040
5 Marek BegierPL 23:02.899
6 Krzysztof BieleckiPL 23:04.306
7 Tomasz AugstyniakPL 23:04.738
8 Jakub DwernickiPL 23:34.608
9 Tomasz BiernatPL 23:58.017
10 Mateusz CiesiolkaPL 24:27.818
DNS Wojciech KowalewskiPL 0.000
schnellste Runde: Litwinowicz 02:00.899 = 121.579 km/h
DN 1+2 Picanto, Rennen 2, 11 Runden
1 Piotr LitwinowiczPL 22:39.891
2 Jan AntoszewskiPL 22:41.026
3 Nikodem WierzbickiPL 22:45.780
4 Oskar LeitgeberPL 22:50.825
5 Tomasz BiernatPL 24:17.044
6 Mateusz CiesiolkaPL 1 Rd.zur.
7 Krzysztof BieleckiPL 2 Rd.zur.
DQ Marek BegierPL
schnellste Runde: Litwinowicz 02:01.582 = 120.896 km/h
BMW 318 IS CUP PL, Rennen 2, 15 Runden
1 Pawel MalczakPL 28:40.983
2 Rafal KazanaPL 28:41.937
3 Mikolaj JozwiakPL 28:42.238
4 Szymon RajczakPL 28:48.256
5 Karol WykaPL 28:49.065
6 Igor KaminskiPL 28:57.840
7 Michal CalekPL 28:59.006
8 Robert BoruszakPL 28:59.885
9 Adrian WielowiejskiPL 29:02.162
10 Karol MirowskiPL 29:03.925
11 Przemyslaw WojcickiPL 29:04.857
12 Marcin WydraPL 29:10.551
13 Bartosz GrzeleckiPL 29:11.204
14 Lukasz JaniakPL 29:13.504
15 Bartosz KrysmannPL 29:14.811
16 Bartosz PaluskoPL 29:15.274
17 Tomasz WierzowieckiPL 29:15.874
18 Krzysztof WarzeszkiewiczPL 29:55.122
19 Pawel LepertPL 30:02.301
20 Tomasz D?browskiPL 30:14.134
21 Ireneusz MüllerPL 30:31.100
22 Jacek SokolskiPL 1 Rd.zur.
23 Grzegorz PietruchaPL 1 Rd.zur.
24 Wojciech SmorawinskiPL DNF
DNS Artur LempertPL
DNS Marcin LempertPL
schnellste Runde: Rajczak 01:52.398 = 130.775 km/h
DN 2+3+6+7, Rennen 1, 13 Runden
1 Krzesimir KwasiborskiPL 27:10.577
2 Andrzej PniokPL 27:21.248
3 Maciej SzkudlarekPL 27:22.167
4 Bartosz KrysmannPL 27:22.931
5 Bartlomiej MadziaraPL 27:28.592
6 Bartosz WalkowiakPL 27:33.786
7 Lukasz RaweckiPL 27:42.683
8 Piotr KownerPL 27:44.178
9 Tomasz GawlakPL 27:47.177
10 Jacek CichopekPL 27:53.134
11 Mateusz TokarskiPL 27:53.290
12 Dariusz KrupaPL 28:07.500
13 Przemyslaw KazmierczakPL 28:08.646
14 Przemyslaw WojcickiPL 28:16.287
15 Milosz MatuszykPL 28:17.471
16 Karol SlisinskiPL 28:42.646
17 Piotr StruzikPL 28:36.721
DNF Wojciech KlimeckiPL 3029
DNF Aleksander RobakPL 3264
DNS Daria DziwiszPL 0.000
DNS Cezary RuszkowskiPL 0.000
DNS Michal WorochPL 0.000
DQ Mariusz PricopPL 24:00.928
schnellste Runde: Rajczak 01:52.398 = 130.775 km/h
DN 2+3+6+7, Rennen 2, 15 Runden
1 Aleksander RobakPL 26:49.092
2 Krzesimir KwasiborskiPL 27:09.991
3 Maciej SzkudlarekPL 27:36.672
4 Mariusz PricopPL 27:40.579
5 Bartlomiej MadziaraPL 27:48.368
6 Bartosz KrysmannPL 27:56.439
7 Wojciech KlimeckiPL 28:02.153
8 Lukasz RaweckiPL 28:09.059
9 Przemyslaw KazmierczakPL 28:21.162
10 Tomasz GawlakPL 28:29.870
11 Jacek CichopekPL 1 Rd.zur.
12 Mateusz TokarskiPL 1 Rd.zur.
13 Milosz MatuszykPL 1 Rd.zur.
14 Przemyslaw WojcickiPL 1 Rd.zur.
15 Karol SlisinskiPL 1 Rd.zur.
16 Daria DziwiszPL 1 Rd.zur.
17 Marcin FedderPL DNF
18 Piotr StruzikPL DNF
19 Piotr KownerPL DNF
20 Bartosz WalkowiakPL DNF
21 Andrzej PniokPL DNF
DQ Cezary RuszkowskiPL 28:18.905
schnellste Runde: Robak 01:45.197 = 139.726 km/h
DN 4+D4+D5, Rennen 1, 17 Runden
1 Jedrzej SzczesniakPL 27:52.568
2 Radoslaw KordeckiPL 27:59.642
3 Jakub GlassePL 27:59.999
4 Lukasz KreskiPL 28:53.206
5 Aleksander WojciechowskiPL 28:54.381
6 Krzysztof ZagorskiPL 2 Rd.zur.
7 Dawid BokiejPL DNF
schnellste Runde: Szczesniak 01:37.096 = 151.384 km/h
DN 4+D4+D5, Rennen 2, 17 Runden
1 Jedrzej SzczesniakPL 27:32.292
2 Radoslaw KordeckiPL 28:10.526
3 Lukasz KreskiPL 28:31.450
4 Aleksander WojciechowskiPL 1 Rd.zur.
5 Krzysztof ZagorskiPL 1 Rd.zur.
6 Jakub GlassePL DNF
schnellste Runde: Szczesniak 01:35.864 = 153.33 km/h
DN 8, Rennen 1, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL 22:12.180
2 Miroslaw JandulaPL 22:18.431
3 Michal GhanyPL 22:18.689
4 Kamil OsobkaPL 22:26.930
5 Robert ZalewskiPL 22:50.445
6 Oskar KlimekPL 22:51.772
7 Michal SzlachtaPL 22:53.953
8 Janusz KuczynskiPL 22:54.134
9 Tomasz KozaPL 23:06.621
10 Marek KurzetkowskiPL 23:07.009
11 Jakub DalekPL DNF
DNS Dariusz ChudobinskiPL 0.000
DNS Pawel ZerominskiPL 0.000
schnellste Runde: Szczesniak 02:02.345 = 120.142 km/h
DN 8+9, Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL 23:36.125
2 Tomasz AugstyniakPL 23:45.781
3 Michal SzlachtaPL 24:51.526
4 Robert ZalewskiPL 24:53.256
5 Oskar KlimekPL 25:01.055
6 Tomasz KozaPL 25:04.514
7 Jakub DalekPL 25:48.958
8 Janusz KuczynskiPL 28:35.406
9 Pawel ZerominskiPL 1 Rd.zur.
10 Marek KurzetkowskiPL 1 Rd.zur.
11 Kamil OsobkaPL 2 Rd.zur.
12 Miroslaw JandulaPL 3 Rd.zur.
13 Michal GhanyPL DNF
schnellste Runde: Idzkowski 02:03.346 = 119.167 km/h
Redbullring LEEB Rundstreckentrophy
19.-21.5.2017, 4381m
Quelle: raceresults.at
FIA CEZ D6-1, D6-2, Rennen 1, 15 Runden
1 Peter MandelikCZD4-2000 Lotus Exige GT-R 25:57.130
2 Zoran PoglajenSLOD6-1 Renault Clio Cup IV27:31.891
3 Antonio CiteraAD6-1 Renault Clio Cup IV27:42.518
4 Metod PockajSLOD6-1 Renault Clio CUP IV27:43.425
5 Peter KrejciCZD4-2000 Lotus Exige 1 Rd.zur.
6 Daniel BorerCHD6-2+ Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
7 René GilomenCHD6-2+ Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
8 Milan HaeringCZD6-2 Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
9 Rene MartinekAD6-2 Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
10 Ralf HenggelerCHD6-2+ Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
11 Meverick GerberCHD6-2+ Renault Clio Cup II1 Rd.zur.
12 Alfred FischerAD6-2 Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
13 Martin RybaSKD6-2 Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
14 Johanna AmannAD6-2+ Renault Clio Cup III1 Rd.zur.
15 Keijo KekePLATZERD4-1600 (AUT) Ford Fiesta ST16002 Rd.zur.
16 Denis WolfCHD6-2+ Renault Clio Cup IIIDNF
schnellste Runde: Mandelik 1:42.274
FIA CEZ D6-1, D6-2, Rennen 2, 15 Runden
1 Zoran PoglajenSLOD6-1 Renault Clio Cup IV25:34.757
2 René GilomenCHD6-2+ Renault Clio Cup III25:45.036
3 Antonio CiteraAD6-1 Renault Clio Cup IV25:45.713
4 Metod PockajSLOD6-1 Renault Clio CUP IV25:47.051
5 Denis WolfCHD6-2+ Renault Clio Cup III25:47.454
6 Ralf HenggelerCHD6-2+ Renault Clio Cup III25:53.031
7 Milan HaeringCZD6-2 Renault Clio Cup III25:53.247
8 Rene MartinekAD6-2 Renault Clio Cup III25:53.767
9 Meverick GerberCHD6-2+ Renault Clio Cup II26:19.906
10 Martin RybaSKD6-2 Renault Clio Cup III26:20.689
11 Alfred FischerAD6-2 Renault Clio Cup III26:28.836
12 Johanna AmannAD6-2+ Renault Clio Cup III26:47.504
13 Daniel BorerCHD6-2+ Renault Clio Cup III27:06.585
14 Peter MandelikCZD4-2000 Lotus Exige GT-R 1 Rd.zur.
15 Keijo Keke PlatzerAD4-1600 Ford Fiesta ST1600 1 Rd.zur.
16 Josef MerkHD4-1600 Suzuki Ignis DNF
schnellste Runde: Mandelik 1:43.987
FIA CEZ D6-3, D6-4, Rennen 1, 10 Runden
1 David WassermannDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 21:43.230
2 Björn DietrichDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 21:45.906
3 Wolfgang KrieglAD6-3 Chevrolet Cruze Cup 21:52.902
4 Fabian PiwetzAD6-3 Chevrolet Cruze Cup 21:54.986
5 Matthias LodiSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:10.633
6 Uwe WelzenbachDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 23:13.790
7 Václav NimcCZD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:14.323
8 Jaka MarinsekSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:16.243 (+6")
9 Luka GlazerSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:21.071
10 Stefan KramerAD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:33.683 (+6")
11 Tomas TrcekSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:38.923
12 Bostjan AvbeljSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:40.668
13 Andrea BeniniID6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:43.947 (+6")
14 Matej KorenıCZD6-4 RENAULT TWINGO CUP 23:57.669
15 Marius ErasmeDD6-3 Chevrolet Cruze Cup DNF
16 A. Tom GruenfeldSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUPDNF
17 Ales BuzgaSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP DNF
DQ Pirmin WeixlerDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 21:45.198
schnellste Runde:Wassermann 2:08.468
FIA CEZ D6-3, D6-4, Rennen 2, 8 Runden
1 Björn DietrichDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 18:44.023
2 David WassermannDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 18:44.966
3 Fabian PiwetzAD6-3 Chevrolet Cruze Cup 18:46.219
4 Wolfgang KrieglAD6-3 Chevrolet Cruze Cup 18:47.054
5 Uwe WelzenbachDD6-3 Chevrolet Cruze Cup 18:48.324
6 Matthias LodiSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 18:49.064
7 Gasper DernovsekSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 18:49.823
8 Jaka MarinsekSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 18:51.059
9 Luka GlazerSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 18:52.005
10 Václav NimcCZD6-4 RENAULT TWINGO CUP 18:52.963
11 Andrea BeniniID6-4 RENAULT TWINGO CUP 19:03.719
12 Tomas TrcekSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 19:07.759
13 Ales BužgaSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 19:09.345
14 Stefan KramerAD6-4 RENAULT TWINGO CUP 1 Rd.zur.
15 A. Tom GruenfeldSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP 1 Rd.zur.
16 Matej KorenıCZD6-4 RENAULT TWINGO CUP DNF
DNC Marius ErasmeDD6-3 Chevrolet Cruze Cup DNF
DNC Bostjan AvbeljSLOD6-4 RENAULT TWINGO CUP DNF
schnellste Runde:Dietrich 2:07.907
DMV GTC, Rennen 1, 21 Runden
1 Ronny C`RockD Audi R8 LMS 30:42.882
2 Martin KonradA Lamborghini Huracan GT3 30:43.877
3 Ales JirasekSK Praga R1 T 31:37.986
4 Tommy TulpeD Audi R8 LMS 31:52.183
5 Benni HeyD Porsche 991 GT3 R31:53.240
6 Oliver FreymuthD Renault RS 01 31:59.474
7 Evi EizenhammerD Audi R8 LMS 32:02.998
8 Egon AllgäuerCH Audi R8 LMS ultra32:04.159
9 Mario PlachutaA Mercedes AMG GT3 32:21.769 (+9")
10 Lars PergandeD BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
11 Dietmar HaggenmüllerD Mercedes AMG GT3 1 Rd.zur.
12 Bruno StuckyCH Mercedes Benz SLS GT31 Rd.zur.
13 Max AschoffD Praga R1 T 1 Rd.zur.
14 Alois RiederA Porsche 997 GT3 R1 Rd.zur.
15 Suzanne WeidtD Lamborghini Huracan GT3 1 Rd.zur.
16 Markus AlberD Corvette Z.06R GT3 1 Rd.zur.
17 Oliver EngelhardtD Lamborghini Huracan Super Trofeo2 Rd.zur.
18 Klaus HornD Porsche 997 GT3 R2 Rd.zur.
19 Thomas LangerD Porsche 991 GT3 Cup2 Rd.zur.
20 Pablo BrionesCHI Porsche 997 GT3 Cup3 Rd.zur.
21 Antonin HerbeckCZ Pagani Zonda DNF
schnellste Runde: Herbeck 1:26.601
DMV GTC, Rennen 2, 19 Runden
1 Martin Konrad Lamborghini Huracan GT3 30:30.259
2 Tommy Tulpe Audi R8 LMS 30:35.844
3 Egon Allgäuer Audi R8 LMS ultra30:41.230
4 Lars Pergande BMW Z4 GT3 30:43.250
5 Suzanne Weidt Lamborghini Huracan GT3 30:45.020
6 Oliver Freymuth Renault RS 01 30:45.283
7 Arkin AkaD Mercedes AMG GT3 30:45.954
8 Mario Plachuta Mercedes AMG GT3 31:06.202
9 Stefan EilentroppD Audi R8 LMS 31:06.930
10 Oliver Engelhardt Lamborghini Huracan Super Trofeo1 Rd.zur.
11 Thomas Langer Porsche 991 GT3 Cup1 Rd.zur.
12 Klaus Horn Porsche 997 GT3 Cup1 Rd.zur.
13 Robert AschoffD Praga R1 1 Rd.zur.
14 Pablo Briones Porsche 997 GT3 Cup2 Rd.zur.
15 Bruno Stucky Mercedes Benz SLS GT3DNF
16 Alois Rieder Porsche 997 GT3 RDNF
17 Evi Eizenhammer Audi R8 LMS 5 Rd.zur.
18 Antonin Herbeck Pagani Zonda DNF
19 Ales Jirasek Praga R1 T DNF
20 Markus Alber Corvette Z.06R GT3 DNF
21 Benni Hey Porsche 991 GT3 RDNF
schnellste Runde: Herbeck 1:26.601
Dunlop 60, 1h-Rennen, 39 Runden
1 Suzanne Weidt / Martin KonradDE-10 Lamborghini Huracan GT3 1:01:21.187
2 Oliver FreymuthDE-10 Renault RS01 1:01:56.456
3 Mario PlachutaDE-8 Mercedes AMG GT3 1:02:06.536
4 Eizenhammer / Amossee DE-10 Audi R8 LMS 1:02:38.186
5 Max Aschoff / Robert AschoffDE-3 Praga R1-T 1 Rd.zur.
6 Tulpe / Allgaeuer DE-10 R8 LMS 1 Rd.zur.
7 Alber-Crow DE-8 Corvette Z06R GT3 1 Rd.zur.
8 Engelhardt / Lauck DE-10 Lamborghini Huracan Super Trofeo1 Rd.zur.
9 Jay BoydDE-3 Norma M20 FC 2 Rd.zur.
10 Thomas LangerDE-7 Porsche 991 GT3 Cup3 Rd.zur.
11 Antonion Herbeck / Dennis Waszek CZE-10 Pagani Zonda 4 Rd.zur.
12 Horn/Briones DE-7 Porsche 997 GT3 Cup4 Rd.zur.
13 Haggenmueller/Aka AE-10 Mercedes AMG GT3 DNF
14 Benni HeyDE-8 Porsche 991 GT3-R DNF
15 Alois RiederDE-8 Porsche 997 GT3-R DNF
schnellste Runde: Herbeck/Waszek 1:26.639
FIA CEZ Formula, Rennen 1, 17 Runden
1 Sandro ZellerCHF3 Dallara 306 Volkswagen 25:21.640
2 Philipp RegenspergerDF3 Dallara 305 Opel 25:29.827
3 Kurt BoehlenCHF3 Dallara 308 Opel 25:30.662
4 Andrea ColaIF3 Dallara 312 Mercedes 25:31.504
5 János MagyarHE2-2000 Formula Masters Tatuus Honda25:40.676
6 Marcel ToblerCHF3 Dallara 308 Mercedes 25:41.008
7 Alex KarkosikPLF3 Dallara 308 25:41.783
8 Mirecki BartlomiejPLE2-2000 FR 2.0 25:47.148
9 Angelique GermannDF3 Dallara 308 Opel 25:48.248
10 Dino RaseroIF3 Dallara 308 Fiat 26:05.900
11 Antonin SusCZF3 Dallara 302 Opel 26:18.273
12 Petr SamekCZE2-2000 Formel Renault 2.0 26:27.817
13 Manfred LangAF3 Dallara 305 Opel 26:30.787
14 Petr SemeradCZF4 Formel 4 26:39.355
15 Ulrich DrechslerDF3 Dallara 305 Opel 26:51.254
16 Thomas AreggerCHFR Tatuus FR 2.0 26:54.084
17 Vladimir NetusilE2-2000 1 Rd.zur.
18 Franz Xaver GuggemosDF3 Dallara 397 Opel 1 Rd.zur.
19 Luca IannacconeAF3 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
20 Hartmut BertschDFR Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
21 Christian WachterDF3 Dallara 308 Fiat 1 Rd.zur.
22 Filip TurekDF4 Van Diemen 1 Rd.zur.
23 Michael SantosDOMF4 Formel BMW 2 Rd.zur.
24 Kay Patrick BraunDF4 F-ADAC 3 Rd.zur.
25 Paolo BrajnikIF3 Dallara 308 VWt DNF
DQ Stephan GlaserCHFR Tatuus FR 2.0 25:53.100
schnellste Runde: Regensperger 1:27.863
FIA CEZ Formula, Rennen 2, 17 Runden
1 Andrea ColaIF3 Dallara 312 Mercedes 25:05.053
2 Sandro ZellerCHF3 Dallara 306 Volkswagen 25:05.432
3 Philipp RegenspergerDF3 Dallara 305 Opel 25:09.537
4 Marcel ToblerCHF3 Dallara 308 Mercedes 25:24.430
5 Kurt BoehlenCHF3 Dallara 308 Opel 25:29.112
6 Alex KarkosikPLF3 Dallara 308 25:29.568
7 János MagyarHE2-2000 Formula Masters Tatuus Honda 25:43.050
8 Mirecki BartlomiejPLE2-2000 FR 2.0 25:43.691
9 Dino RaseroIF3 Dallara 308 Fiat 25:57.566
10 Angelique GermannDF3 Dallara 308 Opel 25:59.695
11 Antonin SusCZF3 Dallara 302 Opel 26:07.537
12 Manfred LangAF3 Dallara 305 Opel 26:08.934
13 Paolo BrajnikIF3 Dallara 308 Volkswagen 26:12.891
14 Petr SamekCZE2-2000 Formel Renault 2.0 26:14.622
15 Petr SemeradCZF4 Formel 4 1 Rd.zur.
16 Ulrich DrechslerDF3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
17 Thomas AreggerCHFR Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
18 Franz Xaver GuggemosDF3 Dallara 397 Opel 1 Rd.zur.
19 Luca IannacconeAF3 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
20 Vladimir NetusilCZE2-2000 Formel Ranault 2.0 1 Rd.zur.
21 Christian WachterDF3 Dallara 308 Fiat 1 Rd.zur.
22 Hartmut BertschDFR Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
23 Filip TurekDF4 Van Diemen 1 Rd.zur.
24 Stephan GlaserCHFR Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
25 Michael SantosDOMF4 Formel BMW 2 Rd.zur.
26 Kay Patrick BraunDF4 F-ADAC 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Zeller 1:27.396
FIA CEZ TW über 2000ccm, Rennen 1, 17 Runden
1 Jakub KnollCZD4+3500 BMW M6 GT3 25:26.937
2 Jirko MalchárekSKD4+3500 BMW M6 GT3 25:28.144 (+3")
3 Richard Chlad JrCZD4+3500 Audi RS3 LMS 25:31.329
4 Konstantin CalkoLATGTC Lamborghini Supertropheo 25:40.450 (+9")
5 Miro KonopkaSKGTC Lamborghini Supertropheo 25:51.443
6 Marcin JedlinskiPLD4+3500 Porsche 991 GT3 R 26:11.368 (+12")
7 Kurt WagnerDGT3D4+3500 Lamborghini Gallardo 26:31.437
8 Josef ZarubaCZGTC Lamborghini Supertropheo 26:46.394
9 Petr KacírekCZD4+3500 Audi RS3 LMS 26:46.842
10 Lubomír JakubikSKGTC Ferrari Challenge 458 26:47.391
11 Tomás ErdelyiSKD4+3500 BMW M3 E92 GTR 26:47.761
12 Milan GalasCZGTC Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
13 Dusan PalcrSKGTC Ferrari Challenge 458 1 Rd.zur.
14 Jirí StránskıCZGTC Lamborghini Supertropheo 1 Rd.zur.
15 Zeljko DrmicAD4+3500 Porsche GT3 Cup 991 DNF
16 Richard KiralyHD4-3500 Alfa Romeo Giulietta TCR DNF
schnellste Runde: Malchárek 1:28.656
FIA CEZ TW über 2000ccm, Rennen 2, 17 Runden
1 Konstantin CalkoLATGTC Lamborghini Supertropheo 25:35.640
2 Jakub KnollCZD4+3500 BMW M6 GT3 25:35.923
3 Richard Chlad JrCZD4+3500 Audi RS3 LMS 25:48.272
4 Miro KonopkaSKGTC Lamborghini Supertropheo 25:48.652
5 Kurt WagnerDD4+3500 Lamborghini Gallardo GT3 26:13.928
6 Marcin JedlinskiPLD4+3500 Porsche 991 GT3 R 26:17.946 (+18")
7 Petr KacírekCZD4+3500 Audi RS3 LMS 26:43.383
8 Tomás ErdelyiSKD4+3500 BMW M3 E92 GTR 26:43.919
9 Lubomír JakubikSKGTC Ferrari Challenge 458 26:44.155
10 Zeljko DrmicAD4+3500 Porsche GT3 Cup 991 26:48.351
11 Josef ZarubaCZGTC Lamborghini Supertropheo 26:53.947
12 Dusan PalcrSKGTC Ferrari Challenge 458 1 Rd.zur.
13 Milan GalasCZGTC Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Jirí StránskıCZGTC Lamborghini Supertropheo 1 Rd.zur.
15 Richard KiralyHD4-3500 Alfa Romeo Giulietta TCR DNF
schnellste Runde: Calko 1:28.933
Porsche GT3 CCE, Rennen 1, 17 Runden
1 Robert LukasPLGUE Porsche GT3 Cup 26:09.391
2 Igor WalilkoPLGUE Porsche GT3 Cup 26:14.664
3 Christopher BauerDGUE Porsche GT3 Cup 26:24.946
4 Piotr WójcikPLGEN Porsche GT3 Cup 26:45.033
5 Zeljko DrmicAGEN Porsche GT3 GEN 26:46.274
6 Marcin JedlinskiPLGEN Porsche GT3 Cup 27:00.390 (+6")
7 Dietmar PucherAGEN Porsche GT3 Cup 27:07.278
8 Stefan OschmannDGEN Porsche GT3 Cup 27:12.720
9 Stanislaw JedlinskiPLGEN/S Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
10 Wieslaw LukasPLGEN/S Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
11 Denis G.WattAGEN/S Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Piotr ParysPLGUE Porsche GT3 Cup DNF (+3")
schnellste Runde: Lukas 1:31.573
Porsche GT3 CCE, Rennen 2, 17 Runden
1 Robert LukasPLGUE Porsche GT3 Cup 25:54.918
2 Igor WalilkoPLGUE Porsche GT3 Cup 25:56.143
3 Piotr ParysPLGUE Porsche GT3 Cup 26:04.959
4 Christopher BauerDGUE Porsche GT3 Cup 26:08.075
5 Zeljko DrmicAGEN Porsche GT3 26:27.408
6 Piotr WójcikPLGEN Porsche GT3 Cup 26:41.600
7 Dietmar PucherAGEN Porsche GT3 Cup 26:48.698
8 Denis G.WattAGEN/S Porsche GT3 Cup 27:17.319
9 Stefan OschmannDGEN Porsche GT3 Cup 27:17.653
10 Marcin JedlinskiPLGEN Porsche GT3 Cup 27:19.103
11 Wieslaw LukasPLGEN/S Porsche GT3 Cup 27:23.844
12 Stanislaw JedlinskiPLGEN/S Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Walilko 1:30.977
Hungaroring
12.-14.5.2017, 3696m
Quelle: kialotosrace.pl
Kia Lotos Race Rennen 1
1 Jan Antoszewski PL
2 Damian Litwinowicz PL
3 Max Gunther D
4 Kamil Serafin PL
5 Nikodem Wierzbicki PL
6 Szymon Jablonski PL
7 Adrienn Vogel H
8 Dawid Borek PL
9 Tomasz Magdziarz PL
10 Lukas Keil D
11 Krzysztof Wróbel PL
12 Przemyslaw Pytlak PL
13 Aleksander Olejniczak PL
14 Petra Krajnyak H
15 Jakub Dwernicki PL
16 Marek Begier PL
17 Szymon Ladniak PL
18 Marcin Ganowski PL DNF
Kia Lotos Race Rennen 2
1 Kamil Serafin PL
2 Nikodem Wierzbicki PL
3 Max Gunther D
4 Damian Litwinowicz PL
5 Szymon Jablonski PL
6 Dawid Borek PL
7 Szymon Ladniak PL
8 Marek Begier PL
9 Krzysztof Wróbel PL
10 Jan Antoszewski PL
11 Adrienn Vogel H
12 Lukas Keil D
13 Aleksander Olejniczak PL
14 Przemyslaw Pytlak PL
15 Jakub Dwernicki PL
16 Marcin Ganowski PL
17 Petra Krajnyak H
18 Tomasz Magdziarz PL
Slovakiaring
15.-16.7.2017
Quelle: kialotosrace.pl
Rennen 1
1 Tomasz Magdziarz PL
2 Kamil Serafin PL
3 Jan Antoszewski PL
4 Damian Litwinowicz PL
5 Marcin Ganowski PL
6 Przemyslaw Pytlak PL
7 Jakub Dwernicki PL
8 Nikodem Wierzbicki PL
9 Lukas Keil D
10 Max Günther D
11 Szymon Jablonski PL
12 Filip Kaminiarz PL
DNF Dawid Borek PL
DNF Szymon Ladniak PL
DNF Petra Krajnyak H
DNF Adrienn Vogel H
DNS Krzysztof Wróbel PL
DNS Aleksander Olejniczak PL
DQ Marek Begier PL
Rennen 2
1 Adrienn Vogel H
2 Szymon Jablonski PL
3 Damian Litwinowicz PL
4 Tomasz Magdziarz PL
4 Nikodem Wierzbicki PL
5 Kamil Serafin PL
5 Jan Antoszewski PL
5 Dawid Borek PL
6 Max Günther D
7 Szymon Ladniak PL
8 Lukas Keil D
10 Jakub Dwernicki PL
11 Petra Krajnyak H
DNF Marcin Ganowski PL
DNF Przemys?aw Pytlak PL
DNF Filip Kaminiarz PL
DNS Krzysztof Wróbel PL
DNS Aleksander Olejniczak PL
DQ Marek Begier PL
Poznan CEZ/Polnische Meisterschaft II
9.-10.6.2017, 4083m
Quelle: speedhive.mylaps.com
Langstrecken Rennen 1 Stunde, 36 Runden
1 Marcel KusinCZD4+3500 Audi R8 LMS Ultra 1:00:23.673
2 Robert Lukas / Wieslaw Lukas PL D4+3500 Porsche 991 1:00:47.720
3 Mariusz Urbanski / Marius Miekos PL D4+3500 Porsche 991 1:01:25.941
4 Radoslaw Kordecki / Sebastian Mielcarek PL D4+3500 Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
5 Marcin Jedlinski / Stanislaw Jedlinski PL D4+3500 Porsche 991 1 Rd.zur.
6 Richard Chlad CZ D4+3500 Audi R8 LMS Ultra 1 Rd.zur.
7 Lukasz Kreski PL D4+3500 Maserati 1 Rd.zur.
8 Gregor Zsigo / Attila Barta SK D4+3500 BMW Alpine 2 Rd.zur.
9 Maciej Kepka / Piotr Kepka PL D4+3500 Porsche 991 GT3 Cup 2 Rd.zur.
10 Bartlomiej Madziara PL D4-2000 BMW E30 4 Rd.zur.
11 Jakub Sudol / Bartosz WalkowiakPL D4-2000 Honda S2000 4 Rd.zur.
12 Krzysztof Zagórski PL D4-3500 VW Golf TDI 4 Rd.zur.
13 Kamil Kowalski / Dariusz Galezki PL D4-3500 VW Golf TDI 4 Rd.zur.
14 Bartosz Krysmann / Mikol Józwiak PL D4-2000 Honda Civic 4 Rd.zur.
15 Robert Hudziak PL D4-IS-Cup BMW 5 Rd.zur.
16 Jacek Cichopek PL D4-IS-Cup BMW 318IS 5 Rd.zur.
17 Lukasz Janiak / Konrad Tadla PL D4-2000 BMW 318 1:02:06.909
18 Bartosz Palusko PL D4-2000 BMW 318IS 5 Rd.zur.
19 Piotr Kowner / Tomasz Tomczak PL D4-2000 Honda Civic 6 Rd.zur.
20 Krzysztof Warzeszkiewicz PL D4-IS-Cup BMW 318IS 6 Rd.zur.
21 Artur Lempert PL D4-IS-Cup BMW E36 6 Rd.zur.
22 Milosz Matuszyk / Damian Lempart PL D4-2000 BMW 318IS 6 Rd.zur.
23 Maciej Garstecki / Piotr Kowner PL D4-2000 Fiat Panda 6 Rd.zur.
24 Szymon Waskowski PL D4-2000 BMW E30 7 Rd.zur.
25 Krzysztof Bielecki PL D4-1600 Kia Picanto 7 Rd.zur.
26 Piotr Gembicki / Tomasz Urbanski PL D4-1600 Honda CRX 7 Rd.zur.
27 Damian/Piotr Litwinowicz PL D4-1600 Kia Picanto 8 Rd.zur.
28 Karol Laskowski / Tomasz Strozik PL D4-1600 Fiat SC 10 Rd.zur.
29 Filip Kaminiarz PL D4-1600 Kia Picanto 11 Rd.zur.
30 Adam Rzepecki / Marek Rzepecki PL D4+3500 Porsche GT3 Cup DNF
31 Marek Begier PL D4-1600 Kia Picanto DNF
32 Marcin Wydra / Maciej PtakPL D4-2000 BMW E30 DNF
33 Dawid Bokiej / Alekasader Robak PL D4-2000 BMW E30 DNF
DNS Piotr Wójcik PL D4+3500 Porsche GT3 R
schnellste Runde: Lukas/Lukas 01:34.088 = 156.224 km/h
BMW 318 IS CUP PL, Rennen 1, 15 Runden
1 Wojciech SmorawinskiPL BMW 318is 28:29.075
2 Mikolaj JózwiakPL BMW is 28:38.683
3 Mateusz TokarskiPL BMW E36 28:42.637
4 Lukasz JaniakPL BMW 318is 28:42.884
5 Pawel MalczakPL BMW E36 318is 28:43.172
6 Bartosz PaluskoPL BMW 318is 28:43.598
7 Karol WykaPL BMW 318is 28:44.517
8 Michal CalekPL BMW E36 28:53.563
9 Jacek SokólskiPL BMW 318is 28:56.706
10 Artur LempertPL BMW 318is 28:58.432
11 Bartosz GrzeleckiPL BMW 318is 29:02.482
12 Rafal KazanaPL BMW 318is 29:08.110
13 Karol MirowskiPL BMW 318is 29:09.433
14 Marcin LempertPL BMW 318is 29:20.710
15 Krzysztof WarzeszkiewiczPL BMW 318is 29:23.324
16 Adrian WielowiejskiPL BMW E36 29:33.697
17 Tomasz DabrowskiPL BMW 318 29:41.837
18 Tomasz WierzowieckiPL BMW E30 29:49.353
19 Ireneusz MüllerPL BMW 30:16.810
20 Grzegorz PietruchaPL BMW 318is 1 Rd.zur.
21 Robert BoruszakPL BMW E30 DNF
22 Przemyslaw WójcickiPL BMW E36 DNF
23 Szymon RajczakPL BMW E30 DNF
24 Marcin WydraPL BMW E30 DNF
DNS Igor KaminskiPL BMW 318is
DNS Bartosz KrysmannPL BMW 318is
schnellste Runde: Smorawinski 01:52.552 = 130.596 km/h
BMW 318 IS CUP PL, Rennen 2, 15 Runden
1 Wojciech SmorawinskiPL BMW 318is 28:31.375
2 Szymon RajczakPL BMW E30 28:31.780
3 Mateusz TokarskiPL BMW E36 28:48.856
4 Michal CalekPL BMW E36 28:51.321
5 Artur LempertPL BMW 318is 28:52.332
6 Jacek SokólskiPL BMW 318is 28:53.261
7 Adrian WielowiejskiPL BMW E36 28:59.927
8 Bartosz GrzeleckiPL BMW 318is 29:00.319
9 Bartosz PaluskoPL BMW 318is 29:03.006
10 Rafal KazanaPL BMW 318is 29:03.664
11 Lukasz JaniakPL BMW 318is 29:04.604
12 Krzysztof WarzeszkiewiczPL BMW 318is 29:09.073
13 Marcin LempertPL BMW 318is 29:16.960
14 Pawel MalczakPL BMW E36 318is 29:18.433
15 Tomasz WierzowieckiPL BMW E30 29:19.299
16 Bartosz KrysmannPL BMW 318is 29:29.468
17 Karol WykaPL BMW 318is 29:54.537
18 Ireneusz MüllerPL BMW 30:06.180
19 Tomasz DabrowskiPL BMW 318 30:13.572
20 Grzegorz PietruchaPL BMW 318is 1 Rd.zur.
21 Robert BoruszakPL BMW E30 DNF
22 Przemyslaw WójcickiPL BMW E36 DNF
23 Karol MirowskiPL BMW 318is DNF
24 Mikolaj JózwiakPL BMW is DNF
25 Marcin WydraPL BMW E30 DNF
DQ Igor KaminskiPL BMW 318is
schnellste Runde: Smorawinski 01:52.174 = 131.036 km/h
DN 2+3+5+6+7, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksander RobakPL DN3 BMW E30 27:07.951
2 Wojciech KlimeckiPL DN2 Honda Civic 27:29.878
3 Bartlomiej MadziaraPL DN6 BMW E30 27:30.379
4 Mariusz PricopPL DN6 BMW 27:31.960
5 Bartosz WalkowiakPL DN2 Honda Civic 27:36.846
6 Maciej SzkudlarekPL DN2 Renault Clio 27:46.887
7 Bartosz KrysmannPL DN2 Honda Civic 27:50.484
8 Przemyslaw KazmierczakPL DN2 Renault Clio 28:16.320
9 Andrzej PniokPL DN2 Honda Civic 28:29.250
10 Piotr KownerPL DN2 Honda Civic 28:35.663
11 Michal WorochPL DN6 VW Golf 28:50.451
12 Przemyslaw WójcickiPL DN5 BMW E36 29:01.415
13 Bartosz PaluskoPL DN5 BMW 318 is 29:02.599
14 Lukasz RaweckiPL DN6 BMW 318 1 Rd.zur.
15 Milosz MatuszykPL DN5 BMW 318 is 1 Rd.zur.
16 Piotr StruzikPL DN3 Honda 2000 1 Rd.zur.
17 Karol SlisinskiPL DN5 BMW E36 1 Rd.zur.
18 Daria DziwiszPL DN5 BMW 318 is 1 Rd.zur.
19 Dariusz KrupaPL DN7 BMW &35 DNF
20 Jacek CichopekPL DN5 BMW 318 is DNF
21 Tomasz GawlakPL DN2 Renault Clio DNF
22 Krzesimir KwasiborskiPL DN3 Honda DNF
DNS Cezary RuszkowskiPL DN3 Lotus Elise
schnellste Runde: Robak 01:46.689 = 137.772 km/h
DN 2+3+5+6+7, Rennen 2, 12 Runden
1 Aleksander RobakPL DN3 BMW E30 21:34.814
2 Bartlomiej MadziaraPL DN6 BMW E30 21:45.401
3 Mariusz PricopPL DN6 BMW 21:59.275
4 Bartosz WalkowiakPL DN2 Honda Civic 22:09.763
5 Marcin FedderPL DN7 BMW &35 22:18.762
6 Maciej SzkudlarekPL DN2 Renault Clio 22:23.766
7 Przemyslaw KazmierczakPL DN2 Renault Clio 22:28.017
8 Bartosz KrysmannPL DN2 Honda Civic 22:38.116
9 Tomasz GawlakPL DN2 Renault Clio 22:39.585
10 Michal WorochPL DN6 VW Golf 22:57.542
11 Lukasz RaweckiPL DN6 BMW 318 23:01.936
12 Piotr KownerPL DN2 Honda Civic 23:14.745
13 Przemyslaw WójcickiPL DN5 BMW E36 23:18.269
14 Milosz MatuszykPL DN5 BMW 318 is 1 Rd.zur.
15 Karol SlisinskiPL DN5 BMW E36 1 Rd.zur.
16 Daria DziwiszPL DN5 BMW 318 is 1 Rd.zur.
17 Andrzej PniokPL DN2 Honda Civic DNF
18 Piotr StruzikPL DN3 Honda 2000 DNF
19 Wojciech KlimeckiPL DN2 Honda Civic DNF
schnellste Runde: Robak 01:46.492 = 138.027 km/h
DN 4+D4+D5+CEZ, Rennen 1, 16 Runden
1 Marcin JedlinskiPL D4+3500 Porsche GT3 R 28:28.657
2 Piotr WójcikPL D4+3500 Porsche GT3 R 1 Rd.zur.
3 Jedrzej SzczesniakPL D4+3500 Porsche GT3 1 Rd.zur.
4 Aleksander WojciechowskiPL D4+2000 BMW M3 1 Rd.zur.
5 Dawid BokiejPL D4+2000 BMW M3 1 Rd.zur.
6 Jakub GlassePL D4+2000 BMW E 36 1 Rd.zur.
7 Lukasz KreskiPL D4+3500 Maseratti 1 Rd.zur.
8 Krzysztof ZagórskiPL DN4 VW Golf VI 2 Rd.zur.
DNS Radoslaw KordeckiPL D4+3500 Porsche 911
DQ Richard Chlad jr.CZ D4+3500 Audi R8 LMS Ultra
schnellste Runde: Jedlinski 01:45.685 = 139.081 km/h
DN 4+D4+D5+CEZ, Rennen 2, 18 Runden
1 Richard Chlad jr.CZ D4+3500 Audi R8 LMS Ultra 27:23.260
2 Marcin JedlinskiPL D4+3500 Porsche GT3 R 27:24.544
3 Jedrzej SzczesniakPL D4+3500 Porsche GT3 28:42.406
4 Piotr WójcikPL D4+3500 Porsche GT3 R 28:47.044
5 Radoslaw KordeckiPL Porsche 911 1 Rd.zur.
6 Aleksander WojciechowskiPL D4+2000 BMW M3 1 Rd.zur.
7 Dawid BokiejPL D4+2000 BMW M3 1 Rd.zur.
8 Krzysztof ZagórskiPL DN4 VW Golf VI 2 Rd.zur.
9 Jakub GlassePL D4+2000 BMW E 36 DNF
DN 8, Rennen 1, 10 Runden
1 Dariusz ChudobinskiPL Fiat 126p 24:00.851
2 Michal GhanyPL Fiat 126p 24:00.974
3 Michal SzlachtaPL Fiat 126p 24:01.681
4 Miroslaw JandulaPL Fiat 126p 24:01.969
5 Robert ZalewskiPL Fiat 126p 24:03.610
6 Oskar KlimekPL Fiat 126p 24:08.017
7 Jakub DalekPL Fiat 126p 24:15.134
8 Robert WilkPL Fiat 126p 24:24.832
9 Pawel ZerominskiPL Fiat 126p 24:24.972
10 Jakub SykuckiPL Fiat 126p 24:59.952
11 Janusz KuczynskiPL Fiat 126p 26:12.230
12 Marcin KlarzynskiPL Fiat 126p 1 Rd.zur.
13 Bartosz IdzkowskiPL Fiat 126p DNF
14 Kamil OsóbkaPL Fiat 126p DNF
15 Tomasz KozaPL Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Idzkowski 02:02.954 = 119.547 km/h
DN 8, Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL Fiat 126p 23:22.202
2 Michal GhanyPL Fiat 126p 24:15.988
3 Miroslaw JandulaPL Fiat 126p 24:21.264
4 Michal SzlachtaPL Fiat 126p 24:21.528
5 Oskar KlimekPL Fiat 126p 24:33.015
6 Robert ZalewskiPL Fiat 126p 24:33.222
7 Janusz KuczynskiPL Fiat 126p 24:38.226
8 Pawel ?erominskiPL Fiat 126p 24:38.286
9 Jakub DalekPL Fiat 126p 25:15.870
10 Tomasz KozaPL Fiat 126p 25:35.833
11 Marcin KlarzynskiPL Fiat 126p DNF
12 Robert WilkPL Fiat 126p DNF
13 Dariusz ChudobinskiPL Fiat 126p DNF
14 Jakub SykuckiPL Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Idzkowski 02:00.649 = 121.831 km/h
DN 1+2Picanto+9, Rennen 1, 14 Runden
1 Krzysztof Mencel PL DN9 Fiat CC 28:48.641
2 Piotr Litwinowicz PL DN2 Picanto 28:50.502
3 Oskar Leitgeber PL DN2 Picanto 29:11.371
4 Nikodem Wierzbicki PL DN2 Picanto 29:25.516
5 Marek Begier PL DN2 Picanto 29:33.250
6 Krzysztof Bielecki PL DN2 Picanto 29:38.730
7 Arkadiusz Urbanski PL DN9 Fiat CC 29:46.122
8 Tomasz Augustyniak PL DN9 Mini MK II 29:55.582
9 Agnieszka Ekert PL DN2 Picanto 30:32.883
10 Filip Kaminiarz PL DN2 Picanto 30:33.458
DNS Tomasz Biernat PL DN1 Fiat SC
schnellste Runde: Mencel 02:01.730 = 120.749 km/h
DN 1+2Picanto+9, Rennen 2, 11 Runden
1 Krzysztof MencelPL DN9 Fiat CC 28:37.038
2 Piotr LitwinowiczPL DN2 Picanto 28:39.247
3 Oskar LeitgeberPL DN2 Picanto 29:07.284
4 Tomasz AugustyniakPL DN9 Mini MK II 29:10.731
5 Nikodem WierzbickiPL DN2 Picanto 29:35.859
6 Marek BegierPL DN2 Picanto 29:36.361
7 Arkadiusz UrbanskiPL DN9 Fiat CC 29:57.803
8 Filip KaminiarzPL DN2 Picanto 29:58.674
9 Agnieszka EkertPL DN2 Picanto 29:58.808
DNF Tomasz BiernatPL DN1 Fiat SC
DNF Krzysztof BieleckiPL DN2 Picanto
schnellste Runde: Mencel 02:00.876 = 121.602 km/h
KIA Lotos Race, Rennen 1, 12 Runden
1 Jan AntoszewskiPL 24:52.972
2 Kamil SerafinPL 24:57.028
3 Szymon JablonskiPL 24:57.633
4 Tomasz MagdziarzPL 24:59.363
5 Damian LitwinowiczPL 25:00.578
6 Max GuntherD 25:04.506
7 Nikodem WierzbickiPL 25:07.858
8 Adrienn VogelH 25:08.110
9 Przemyslaw PytlakPL 25:09.259
10 Marcin GanowskiPL 25:26.136
11 Krzysztof WróbelPL 25:26.251
12 Jakub DwernickiPL 25:26.486
13 Lukas KeilD 25:31.360
14 Jacek JureckiPL 25:51.573
15 Marek BegierPL 25:52.653
16 Marek WicherPL 26:12.628
17 Petra KrajnyakH 1 Rd.zur.
18 Aleksander OlejniczakPL DNF
19 Dawid BorekPL DNF
20 Szymon LadniakPL DNF
schnellste Runde: Mencel 02:03.067 = 119.437 km/h
KIA Lotos Race, Rennen 2, 12 Runden
1 Kamil SerafinPL 26:35.389
2 Nikodem WierzbickiPL 26:39.879
3 Szymon JablonskiPL 26:41.095
4 Adrienn VogelH 26:41.121
5 Tomasz MagdziarzPL 26:41.152
6 Przemyslaw PytlakPL 26:41.241
7 Damian LitwinowiczPL 26:41.460
8 Lukas KeilD 26:46.687
9 Szymon LadniakPL 26:47.637
10 Dawid BorekPL 26:48.064
11 Krzysztof WróbelPL 26:52.515
12 Marcin GanowskiPL 26:53.948
13 Jan AntoszewskiPL 26:57.538
14 Aleksander OlejniczakPL 27:01.226
15 Max GuntherD 27:03.544
16 Jacek JureckiPL 27:11.433
17 Petra KrajnyakH 27:28.380
18 Marek WicherPL DNF
19 Marek BegierPL DNF
DQ Jakub DwernickiPL 26:59.442
schnellste Runde: Serafin 02:03.234 = 119.276 km/h
Porsche GT3 CCCE, Rennen 1, 17 Runden
1 Robert LukasPL 26:49.233
2 Piotr WójcikPL 27:01.345
3 Marcin JedlinskiPL 27:03.739
4 Stefan OschmannD 27:51.769
5 Radoslaw KordeckiPL 28:05.753
6 Stanislaw JedlinskiPL 1 Rd.zur.
7 Wieslaw LukasPL 1 Rd.zur.
8 Maciej KepkaPL 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Lukas 01:32.643 = 158.661 km/h
Porsche GT3 CCCE, Rennen 2, 16 Runden
1 Robert LukasPL 25:06.228
2 Marcin JedlinskiPL 25:22.547
3 Piotr WójcikPL 25:40.230
4 Radoslaw KordeckiPL 26:25.776
5 Stefan OschmannD 26:38.928
6 Wieslaw LukasPL 26:48.393
7 Stanislaw JedlinskiPL 1 Rd.zur.
8 Maciej KepkaPL DNF
schnellste Runde: Lukas 01:33.068 = 157.936 km/h
Most
17.-18.6.2017, 4212m
Quelle: eset-v4.com
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 1 - 14 Runden
1 Gabriela Jílková CZ D6-1 Renault Clio Cup IV 26:38.125
2 Milan Haering CZ D6-2 Renault Clio Cup III 27:16.397
3 Thomas Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III 27:53.936
4 Martin Hlavna SK D4-1600 Ford Fiesta ST 1 Rd.zur
5 Alfred Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III 1 Rd.zur
6 Pirmin Weixler D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
7 Wolfgang Kriegl A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
8 Björn Dietrich D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
9 David Wassermann D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
10 Leon Weitmann D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
11 Fabian Piwetz A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
12 Dennis Wunderl A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 2 Rd.zur
13 Uwe Welzenbach D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 2 Rd.zur
schnellste Runde: Jílková 1:51.789 = 135.641 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 2 - 14 Runden
1 Gabriela Jílková CZ D6-1 Renault Clio Cup IV 26:27.653
2 Milan Haering CZ D6-2 Renault Clio Cup III 27:01.138
3 Thomas Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III 27:22.086
4 Alfred Fischer A D6-2 Renault Clio Cup III 27:29.885
5 Pirmin Weixler D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
6 Björn Dietrich D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
7 Wolfgang Kriegl A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
8 David Wassermann D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
9 Fabian Piwetz A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 1 Rd.zur
10 Dennis Wunderl A D6-3 Chevrolet Cruze Cup 2 Rd.zur
11 Uwe Welzenbach D D6-3 Chevrolet Cruze Cup 2 Rd.zur
12 Leon Weitmann D D6-3 Chevrolet Cruze Cup DNF
13 Martin Hlavna SK D4-1600 Ford Fiesta ST DNF
schnellste Runde: Jílková 1:52.178 = 135.171 km/h
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 1 - 16 Runden
1 Jakub Knoll CZ D4-+ 3500 BMW Z4 GT3 25:55.036
2 Petr Kacírek CZ D4-+ 3500 Audi R8 LMS Ultra GT3 26:22.393
3 Josef Záruba CZ D4-GTC Lamborghini Gallardo Supertropheo 26:23.731
4 Kurt Wagner D D4-+ 3500 Lamborghini Gallardo GT3 26:58.906
5 Jirí Stránsky CZ D4-GTC Lamborghini Gallardo Supertropheo 27:05.112
6 Milan Galás CZ D4-GTC Porsche 991 GT3 Cup 27:15.987
7 Stanislav Jedlinski PL D4-+ 3500 Porsche GT3 Cup 27:18.949
8 Petr Dostal SK D4-+ 3500 BMW M3 E92 GTR 27:19.204
9 Daniel Skalicky CZ D4-do 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
10 Marcin Jedlinski PL D4-+ 3500 Porsche GT3 R DNF
11 Richard Chlad Jr. CZ D4-+ 3500 Audi R8 LMS Ultra GT3 DNF
DNS Dennis Waszek CZ D4-+ 3500 Ferrari F430 GT3
schnellste Runde: Jedlinski 1:35.052 = 159.525 km/h
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 2 - 16 Runden
1 Richard Chlad Jr. CZ D4-+ 3500 Audi R8 LMS Ultra GT3 25:31.016
2 Marcin Jedlinski PL D4-+ 3500 Porsche GT3 R 25:40.748
3 Jakub Knoll CZ D4-+ 3500 BMW Z4 GT3 26:00.112
4 Petr Kacírek CZ D4-+ 3500 Audi R8 LMS Ultra GT3 26:26.289
5 Josef Záruba CZ D4-GTC Lamborghini Gallardo Supertropheo 26:31.634
6 Kurt Wagner D D4-+ 3500 Lamborghini Gallardo GT3 27:08.055
7 Jirí Stránsky CZ D4-GTC Lamborghini Gallardo Supertropheo 27:12.899
8 Petr Dostal CZ D4-+ 3500 BMW M3 E92 GTR 1 Rd.zur.
9 Daniel Skalicky CZ D4-do 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
10 Milan Galás CZ D4-GTC Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
11 Peter A. Schmitz D D4-+ 3500 Lamgorghini Gallardo R-EX GT3 1 Rd.zur.
12 Stanislav Jedlinski PL D4-+ 3500 Porsche GT3 Cup DNF
schnellste Runde: Chlad jr. 1:34.751 = 160.032 km/h
Formelrennwagen Rennen 1 - 17 Runden
1 Paolo Brajnik I D2-2 Dallara 308 VW 25:51.396
2 Bartolemiej Mirecki PL D2-2 Formula Renault 26:35.050
3 Antonín Sus CZ D2-2 Dallara 302 Opel 26:45.146
4 Vladimír Netusil CZ D2-2 Formula Renault 27:14.932
5 Václav Safár CZ D2-2 + F4 TR Tatuus F4 1 Rd.zur.
6 Petr Semerád CZ D2-2 + F4 TR Tatuus F4 1 Rd.zur.
7 Filip Turek CZ D2-1.4 + F4 TR Van Diemen 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Brajnik 1:29.374 = 169.660 km/h
Formelrennwagen Rennen 2 - 17 Runden
1 Paolo Brajnik I D2-2 Dallara 308 VW 25:51.363
2 Bartolemiej Mirecki PL D2-2 Formula Renault 26:31.427
3 Antonín Sus CZ D2-2 Dallara 302 Opel 26:43.097
4 Petr Semerád CZ D2-2 + F4 TR Tatuus F4 27:01.450
5 Vladimír Netusil CZ D2-2 Formula Renault 27:09.889
6 Václav Safár CZ D2-2 + F4 TR Tatuus F4 1 Rd.zur.
7 Filip Turek CZ D2-1.4 + F4 TR Van Diemen 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Brajnik 1:29.787 = 168.880 km/h
Endurance 1h Race - 36 Runden
1 Robert Senkyr / Daniel Skalicky CZ D4E-+ 3500 BMW Z4 GT3 1:00:31.137
2 Marcel Kusín / Filip Salaquarda CZ D4E-+ 3500 Audi R8 LMS 1:00:47.553
3 Jakub Kubas CZ D4E-+ 3500 BMW ALPINA GT3 1:01:03.515
4 Kurt Wagner DD4E-+ 3500 Lamborghini Gallardo GT3 1:01:46.676
5 Josef Záruba / Bronek Formánek CZ D4E-GTC Lamborghini Supertropheo 1:02:09.537
6 Petr Dostál / Robert Senkyr CZ D4E-+ 3500 BMW M3 E92GTR 1 Rd.zur.
7 Jirí Stránsky / Tomás Micánek CZ D4E-GTC Lamborghini Supertropheo 2 Rd.zur.
8 Gregor Zsigo SK D4E-+ 3500 BMW ALPINA GT3 2 Rd.zur.
9 Milan Galás CZ D4E-GTC Porsche 991 GT3 Cup DNF
10 Richard Chlad sr. / Richard Chlad jr. CZ D4E-+ 3500 Audi R8 LMS ULTRA DNF
schnellste Runde: Kusín/Salaquarda 1:34.449 = 160.544 km/h
Poznan Polnische Meisterschaft III
15.-16.7.2017, 4083m
Quelle: speedhive.mylaps.com
Langstrecken Rennen 1 Stunde, 36 Runden
1 Mariusz Urbanski / Marius Mieko?PL1:01:04.981
2 Adam Rzepecki / Marek RzepeckiPL1:01:51.884
3 Radoslaw Kordecki / Se MielcarekPL1:02:11.602
4 Maciej Kepka / Robert KepkaPL1 Rd.zur.
5 Gosia Rdest PL2 Rd.zur.
6 Dawid Bokiej / Alekasader RobakPL3 Rd.zur.
7 Kamil Kowalski / Dariusz GalezkiPL3 Rd.zur.
8 Krzysztof Zagorski PL3 Rd.zur.
9 Bartosz Krysmann / Mikol Jo?wiakPL3 Rd.zur.
10 Bartlomiej Madziara PL4 Rd.zur.
11 Robert Hudziak PL4 Rd.zur.
12 Milosz Matuszyk / Damian LempartPL5 Rd.zur.
13 Bartosz Palusko PL5 Rd.zur.
14 Jacek Cichopek PL5 Rd.zur.
15 Lukasz Janiak / Konrad TadlaPL5 Rd.zur.
16 Artur Lempert PL5 Rd.zur.
17 Krzysztof Warzeszkiewicz PL6 Rd.zur.
18 Maciej Garstecki / Piotr KownerPL6 Rd.zur.
19 Szymon Wa?kowski PL7 Rd.zur.
20 Piotr Gembicki / Tomasz UrbanskiPL7 Rd.zur.
21 Krzysztof Bielecki PL7 Rd.zur.
22 Maciej Laszkiewicz / Piot KownerPL8 Rd.zur. (+45")
23 Karol Laskowski / Tomasz StrozikPL9 Rd.zur.
24 Marcin Wydra / Maciej PtakPLDNF
schnellste Runde: URBANSKI/MIEKOS 01:34.979 = 154.758 km/h
BMW 318 IS CUP PL, Rennen 1, 15 Runden
1 Karol WykaPL28:15.746
2 Mateusz TokarskiPL28:20.853
3 Wojciech SmorawinskiPL28:28.634
4 Pawel MalczakPL28:28.749
5 Mikolaj JozwiakPL28:41.356
6 Przemyslaw WojcickiPL28:46.963
7 Adrian WielowiejskiPL28:48.478
8 Lukasz JaniakPL28:48.835
9 Rafal KazanaPL28:50.683
10 Bartosz GrzeleckiPL28:54.223
11 Igor KaminskiPL28:54.428
12 Artur LempertPL28:55.075
13 Michal CalekPL28:55.080
14 Bartosz PaluskoPL29:06.009
15 Tomasz WierzowieckiPL29:09.111
16 Jacek SokolskiPL29:30.918
17 Karol MirowskiPL29:51.415
18 Maciej LaszkiewiczPL29:52.582
19 Pawel LepertPL29:54.319
20 Ireneusz MüllerPL29:56.781
21 Grzegorz PietruchaPL29:59.088
22 Marcin WydraPLDNF
23 Marcin LempertPLDNF
24 Krzysztof WarzeszkiewiczPLDNF
DNS Bartosz KrysmannPL
schnellste Runde: Wyka 01:51.860 = 131.404 km/h
BMW 318 IS CUP PL, Rennen 2, 14 Runden
1 Przemyslaw WojcickiPL28:47.782
2 Adrian WielowiejskiPL28:50.219
3 Bartosz PaluskoPL28:53.608
4 Jacek SokolskiPL28:55.640
5 Igor KaminskiPL28:57.966
6 Karol WykaPL28:59.608
7 Lukasz JaniakPL29:11.446
8 Michal CalekPL29:13.313
9 Artur LempertPL29:14.169
10 Pawel MalczakPL29:19.333 (+30")*
11 Krzysztof WarzeszkiewiczPL29:19.512
12 Karol MirowskiPL29:21.258
13 Tomasz WierzowieckiPL29:21.593
14 Bartosz KrysmannPL29:29.104
15 Pawel LepertPL29:29.893
16 Ireneusz MüllerPL29:58.747
17 Maciej LaszkiewiczPL30:23.767
18 Bartosz GrzeleckiPL2 Rd.zur.
19 Mateusz TokarskiPLDNF
20 Wojciech SmorawinskiPLDNF
21 Mikolaj JozwiakPLDNF
22 Rafal KazanaPLDNF
23 Marcin WydraPLDNF
DNS Marcin LempertPL
DNS Grzegorz PietruchaPL
* Durchfahrtsstrafe
schnellste Runde: Wyka 01:52.379 = 130.797 km/h
DN 2+3+5+6+7, Rennen 1, 16 Runden
1 Aleksander RobakPL28:08.382
2 Krzesimir KwasiborskiPL28:13.292
3 Wojciech KlimeckiPL29:09.593
4 Maciej SzkudlarekPL29:16.326
5 Piotr StruzikPL29:20.728
6 Bartosz KrysmannPL29:24.111
7 Bartlomiej MadziaraPL29:29.222
8 Andrzej PniokPL29:37.203
9 Lukasz RaweckiPL29:44.196
10 Przemyslaw KazmierczakPL29:55.422
11 Piotr KownerPL1 Rd.zur.
12 Przemyslaw WojcikiPL1 Rd.zur.
13 Jacek CichopekPL1 Rd.zur.
14 Robert BoruszakPL1 Rd.zur.
15 Milosz MatuszykPL1 Rd.zur.
16 Karol SlisinskiPL1 Rd.zur.
17 Dariusz KrupaPL1 Rd.zur.
18 Daria DziwiszPL2 Rd.zur.
19 Tomasz GawlakPLDNF
schnellste Runde: Kwasiborski 01:43.344 = 142.232 km/h
DN 2+3+5+6+7, Rennen 2, 16 Runden
1 Aleksander RobakPL28:24.242
2 Krzesimir KwasiborskiPL28:27.048
3 Piotr StruzikPL29:08.275
4 Maciej SzkudlarekPL29:20.946
5 Bartosz KrysmannPL29:27.982
6 Wojciech KlimeckiPL30:08.734
7 Bartlomiej MadziaraPL30:09.058
8 Lukasz RaweckiPL30:13.809 (+25")*
9 Tomasz GawlakPL1 Rd.zur.
10 Piotr KownerPL1 Rd.zur.
11 Robert BoruszakPL1 Rd.zur.
12 Jacek CichopekPL1 Rd.zur.
13 Przemyslaw WojcikiPL1 Rd.zur.
14 Milosz MatuszykPL1 Rd.zur.
15 Dariusz KrupaPL1 Rd.zur.
16 Karol SlisinskiPL1 Rd.zur.
17 Daria DziwiszPL1 Rd.zur.
18 Przemyslaw KazmierczakPLDNF
19 Andrzej PniokPLDNF
* Durchfahrtsstrafe
schnellste Runde: Kwasiborski 01:43.289 = 142.308 km/h
DN 4+D4+D5, Rennen 1, 17 Runden
1 Jedrzej SzczesniakPL27:31.184
2 Radoslaw KordeckiPL28:06.797
3 Aleksander WojciechowskiPL28:41.501
4 Dawid BokiejPL28:47.464
5 Gosia RdestPL28:51.871
6 Jakub GlassePLDNF
schnellste Runde: Szczesniak 01:35.972 = 153.157 km/h
DN 4+D4+D5, Rennen 2, 17 Runden
1 Jedrzej SzczesniakPL27:41.478
2 Radoslaw KordeckiPL28:02.588
3 Jakub GlassePL28:16.262
4 Aleksander WojciechowskiPL28:28.378
5 Gosia RdestPL29:03.481
6 Dawid BokiejPL28:07.244
schnellste Runde: Szczesniak 01:36.189 = 152.812 km/h
DN 8, Rennen 1, 11 Runden
1 Bartosz Id?kowskiPL23:16.017
2 Kamil OsobkaPL24:12.154
3 Oskar KlimekPL24:25.946
4 Michal GhanyPL24:31.912
5 Robert WilkPL24:51.494
6 Dariusz ChudobinskiPL24:57.948
7 Janusz KuczynskiPL24:57.960
8 Pawel ?erominskiPL24:58.481
9 Robert ZalewskiPL24:59.951
10 Jakub SykuckiPL25:27.214
11 Marek KurzetowskiPL1 Rd.zur.
12 Tomasz KozaPL1 Rd.zur.
13 Michal SzlachtaPL1 Rd.zur.
14 Jakub DalekPL1 Rd.zur.
15 Piotr KowalskiPLDNF
16 Miroslaw JandulaPLDNF
17 Marcin KlarzynskiPLDNF
DNS Adam KlarzynskiPL
schnellste Runde: Idzkowski 02:02.470 = 120.02 km/h
DN 8, Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz Id?kowskiPL23:29.618
2 Kamil OsobkaPL24:10.917
3 Oskar KlimekPL24:17.521
4 Janusz KuczynskiPL24:42.829
5 Miroslaw JandulaPL24:44.132
6 Michal SzlachtaPL24:47.888
7 Robert WilkPL25:06.806
8 Dariusz ChudobinskiPL25:10.218
9 Tomasz KozaPL25:11.336
10 Robert ZalewskiPL1 Rd.zur.
11 Michal GhanyPL1 Rd.zur.
12 Pawel ?erominskiPLDNF
13 Marek KurzetowskiPLDNF
14 Jakub DalekPLDNF
15 Jakub SykuckiPLDNF
DNS Piotr KowalskiPL
DNS Marcin KlarzynskiPL
schnellste Runde: Idzkowski 02:01.242 = 121.235 km/h
DN 1+2Picanto+9, Rennen 1, 14 Runden
1 Krzysztof MencelPL28:35.571
2 Krzysztof BieleckiPL28:41.989
3 Tomasz AugustyniakPL28:55.585
4 Oskar LeitgeberPL29:33.072
5 Marcin FedderPL29:59.618
6 Tomasz BiernatPL30:09.244
7 Grzegorz JakubiakPLDNF
8 Arkadiusz UrbanskiPLDNF
schnellste Runde: Jakubiak 02:01.021 = 121.457 km/h
DN 1+2Picanto+9, Rennen 2, 14 Runden
1 Krzysztof MencelPL28:57.082
2 Krzysztof BieleckiPL29:00.350
3 Tomasz AugustyniakPL29:00.961
4 Arkadiusz UrbanskiPL29:06.329
5 Oskar LeitgeberPL29:25.772
6 Marcin FedderPL29:55.316
7 Tomasz BiernatPL30:27.394
schnellste Runde: Augustyniak 02:02.110 = 120.373 km/h
Pannoniaring Ungarische Meisterschaft III + CEZ
23.-25.6.2017, 4083m
Quelle: pannonia-ring.com
Langstrecken Rennen 1 Stunde, 28 Runden
1 Kalman Bodis H
2 Gregor Zsigo / Attila BartaH
3 Csaba Toth / Gabor Kismarty-LechnerH 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Zsigo/Barta 02:03.324
Tourenwagen OB I. kat.(+2000ccm),FIA CEZ 2000ccm+ Rennen 1, 15 Runden
1 Marcin Jedlinski PL
2 Robert Lukas PL
3 Dietmar Pucher A
4 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 1 Rd.zur.
5 Stanislav Jedlinski PL 1 Rd.zur.
6 Kalman Bodis H 1 Rd.zur.
7 Richard Kiraly H 2 Rd.zur.
8 Csaba Toth H 2 Rd.zur.
9 Wieslaw Lukas PL DNF
schnellste Runde: Jedlinski 01:52.329
Tourenwagen OB I. kat.(+2000ccm),FIA CEZ 2000ccm+ Rennen 2, 15 Runden
1 Marcin Jedlinski PL
2 Stanislav Jedlinski PL 1 Rd.zur.
3 Robert Lukas PL 1 Rd.zur.
4 Kalman Bodis H 1 Rd.zur.
5 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 2 Rd.zur.
6 Richard Kiraly H 2 Rd.zur.
7 Csaba Toth H 2 Rd.zur.
8 Wieslaw Lukas PL DNF
9 Dietmar Pucher A DNF
schnellste Runde: Jedlinski 01:51.663
Rennwagen OB II. kat.,FIA CEZ Formula cars Rennen 1, 15 Runden
1 Janos Magyar H
2 Tamas Ronai H
3 Balazs Volenter H
4 Roland Stern H
5 Laszlo Turak H 1 Rd.zur.
6 Gabor Szekeres H DNF
schnellste Runde: Magyar 01:48.630
Rennwagen OB II. kat.,FIA CEZ Formula cars Rennen 2, 15 Runden
1 Janos Magyar H
2 Tamas Ronai H
3 Balazs Volenter H
4 Roland Stern H
5 Gabor Szekeres H 1 Rd.zur.
6 Laszlo Turak H DNF
schnellste Runde: Magyar 01:48.695
Rennwagen OB II. kat. Rennen 3, 12 Runden
1 Tamas Ronai H
2 Balazs Volenter H
3 Roland Stern H
4 Laszlo Turak H
5 Janos Magyar H 1 Rd.zur.
6 Gabor Szekeres H DNF
schnellste Runde: Ronai 02:09.543
Porsche GT3 Cup Rennen 1, 13 Runden
1 Robert Lukas PL
2 Piotr Parys PL
3 Marcin Jedlinski PL
4 Dietmar Pucher A
5 Stanislav Jedlinski PL
6 Kalman Bodis H 1 Rd.zur.
7 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL DNF
8 Wieslaw Lukas PL DNF
schnellste Runde: Augustyniak 02:02.110
Porsche GT3 Cup Rennen 2, 13 Runden
1 Robert Lukas PL
2 Piotr Parys H
3 Marcin Jedlinski PL
4 Dietmar Pucher A
5 Stanislav Jedlinski PL
6 Kalman Bodis H 1 Rd.zur.
7 Wieslaw Lukas PL DNF
8 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL DNF
schnellste Runde: Parys 01:55.518
Tourenwagen OB I. kat.(2000ccm),FIA CEZ bis 2000ccm Rennen 1, 12 Runden
1 David Gerencser H
2 Jozsef Merk H
3 Mate Benyo H
4 Laszlo Acs H
5 Balazs Körmöczi H 1 Rd.zur.
6 Gergö Körmöczi H 1 Rd.zur.
7 Mark Somogyi H 1 Rd.zur.
8 Krisztian Kakuszi H 1 Rd.zur.
9 Viktor Papp H 1 Rd.zur.
10 Bence Boldizs H 1 Rd.zur.
11 Laszlo Csuti H 1 Rd.zur.
12 Gabor Kismarty-Lechner H 1 Rd.zur.
13 Pavol Dlugos SK DNF
schnellste Runde: Gerencser 02:13.817
Tourenwagen OB I. kat.(2000ccm),FIA CEZ bis 2000ccm Rennen 2, 12 Runden
1 David Gerencser H
2 Jozsef Merk H
3 Mate Benyo H
4 Gergö Körmöczi H
5 Balazs Körmöczi H
6 Laszlo Acs H
7 Viktor Papp H 1 Rd.zur.
8 Mark Somogyi H 1 Rd.zur.
9 Laszlo Csuti H 1 Rd.zur.
10 Bence Boldizs H 1 Rd.zur.
11 Gabor Kismarty-Lechner H 1 Rd.zur.
12 Krisztian Kakuszi H 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Gerencser 02:12.941
Tourenwagen OB I. kat.(-2000, +2000ccm), OB IX.kat. Rennen 3, 12 Runden
1 Kalman Bodis H
2 Csaba Toth H
3 Jozsef Merk H
4 Mate Benyo H
5 Balazs Körmöczi H
6 Mark Somogyi H
7 Laszlo Csuti H
8 Bence Boldizs H
9 Laszlo Acs H
10 Gergö Körmöczi H
11 Viktor Papp H
12 Gabor Kismarty-Lechner H
13 David Gerencser H
14 Krisztian Kakuszi H
schnellste Runde: Bodis 02:18.319
Slovakiaring "PRIX OF THE SLOVAK REPUBLIC"
18.-20.8.2017, 5922m
Quelle: eset-v4.com
Business VIP Cup Rennen 1 - 10 Runden
1 Zoran Kotromanovic HR26:32.543
2 Hrvoje Utovic HR26:35.043
3 Rajmond Tercic HR26:42.124
4 Radisav Drljevic HR26:42.735
5 Niko Pulic HR26:47.973
6 Goran Popovic HR27:09.380
7 Bogdan Drakulic HR27:27.750
8 Valter Nezic HR27:43.814
9 Zrinko Gregurek HR27:46.489
10 Aleksandar Egic HR27:51.584
11 Tomislav Sajko HR28:44.387
12 Bozidar Tomulic HRDNF
DQ Karlo Babic HR26:23.966.
DQ Veljko Bubicic HR27:27.158
schnellste Runde: Babic 02:37.356 = 135.484 km/h
Business VIP Cup Rennen 2 - 10 Runden
1 Rajmond Tercic HR26:36.633
2 Zoran Kotromanovic HR26:37.185
3 Karlo Babic HR26:37.973
4 Hrvoje Utovic HR26:41.125
5 Radisav Drljevic HR26:42.266
6 Niko Pulic HR26:44.674
7 Tomislav Sajko HR26:50.034
8 Valter Nezic HR26:53.133
9 Goran Popovic HR27:07.358
10 Veljko Bubicic HR27:14.725
11 Bogdan Drakulic HR27:19.109
12 Aleksandar Egic HR27:20.511
13 Zrinko Gregurek HR28:40.965
DNS Bozidar Tomulic HR
schnellste Runde: Babic 02:37.425 = 135.424 km/h
Rennwagen FIA CEZ D2 Rennen 1 - 10 Runden
1 Bartolomiej Mirecki PL2000 Formula Renault22:08.903
2 Paolo Brajnik IF3 Dallara F30822:08.908
3 Janos Magyar H2000 FMasters22:09.046
4 Angelique Germann AF3 Dallara F30822:22.955
5 Antonin Sus CZF3 Dallara F30222:26.578
6 Tamas Ronai H2000 Formula Renault Tatuus22:27.487
7 Franz Wöss AF3 Dallara F30822:27.851
8 Roland Stern H2000 Formula Renault23:00.429
9 Vaclav Safar CZF4 Tatuus23:02.231
10 Balazs Volenter H2000 Formula Renault23:15.151
11 Laszlo Turak H2000 Formula Renault23:56.034
12 Luca Iannacone IF3 Dallara24:06.038
13 Filip Turek CZ1600 VanDiemen24:06.630
14 Petr Samek CZ2000 FMastersDNF
15 Vladimir Netusil CZ2000 Formula RenaultDNF
DQ Petr Semerad CZF4 Tatuus23:06.905
schnellste Runde: Brajnik 01:58.654 = 179.675 km/h
Rennwagen FIA CEZ D2 Rennen 2 - 10 Runden
1 Janos Magyar H2000 FMasters20:10.273
2 Bartolomiej Mirecki PL2000 Formula Renault20:15.739
3 Tamas Ronai A2000 Formula Renault Tatuus20:17.775
4 Angelique Germann AF3 Dallara F30820:18.194
5 Franz Wöss AF3 Dallara F30820:19.086
6 Petr Samek CZ2000 FMasters20:42.575
7 Vladimir Netusil CZ2000 Formula Renault21:09.908
8 Vaclav Safar CZF4 Tatuus21:11.983
9 Petr Semerad CZF4 Tatuus21:14.928
10 Luca Iannacone IF3 Dallara21:21.230
11 Balazs Volenter H2000 Formula Renault21:27.390
12 Laszlo Turak H2000 Formula Renault21:50.067
13 Filip Turek CZ1600 VanDiemen21:54.404
14 Roland Stern H2000 Formula RenaultDNF
DNS Paolo Brajnik IF3 Dallara F308
DNS Antonin Sus CZF3 Dallara F302
schnellste Runde:Wöss 01:59.992 = 177.672 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D4 über 2000ccm + D5 Rennen 1 - 8 Runden
1 Tomas Koreny CZD5 Norma M20 FC19:22.430
2 Richard Chlad jr. CZ3500+ Audi RS3 LMS19:34.148
3 Marcin Jedlinski PL3500+ Porsche 991 GT3 R19:37.841
4 Matej Konopka SK3500+ GTC Lamborghini Supertropheo 19:50.707
5 Richard Gonda SK3500+ BMW Z4 GTR19:50.981
6 Jirko Malcharek SK3500+ BMW M6 GTR19:51.663
7 Jakub Knoll CZ3500+ BMW M6 GTR20:11.253
8 Josef Zaruba CZ3500+ GTC Lamborghini Supertropheo20:22.808
9 Tomas Erdelyi SK3500+ BMW M3 E92 GTR20:48.437
10 Jiri Stransky CZ3500+ GTC Lamborghini Supertropheo20:51.889
11 Kalman Bodis H3500+ GTC Porsche 997 GT3 Cup21:16.416
12 Daniel Skalicky CZ3500 BMW M3 GTR21:23.629
13 Milovan Vesnic SRB3500 Audi RS3 LMS19:14.581
14 Dennis Waszek CZ3500 Ferrari F430 GT3 1 Rd.zur.
15 Rado Raspet SLO3500 Seat Leon1 Rd.zur.
16 Csaba Toth HF-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
17 Milan Galas CZ3500+ GTC Porsche 991 GT3 CupDNF
18 Petr Kacirek CZ3500+ Audi RS3 LMSDNF
DNS Lubomir Jakubik CZ3500+ GTC Ferrari Challenge 458
DNS Kurt Wagner CZ3500+ Lamborghini Gallardo GT3
DNS Rudolf Machanek CZ
schnellste Runde: Koreny 02:13.805 = 159.330 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D4 über 2000ccm + D5 Rennen 2 - 10 Runden
1 Miroslav Konopka SK3500+ GTC Lamborghini Supertropheo 19:06.025
2 Jirko Malcharek SK3500+ BMW M6 GTR20:24.224
3 Richard Gonda SK3500+ BMW Z4 GTR20:31.048
4 Jakub Knoll CZ3500+ BMW M6 GTR20:34.500
5 Marcin Jedlinski PL3500+ Porsche 991 GT3 R20:35.105
6 Vaclav Janik CZD5 Norma M20 FC20:35.402
7 Richard Chlad jr. CZ3500+ Audi RS3 LMS20:48.736
8 Dennis Waszek CZ3500 Ferrari F430 GT3 20:59.423
9 Matej Konopka CZ3500+ GTC Lamborghini Supertropheo20:59.790
10 Lubomir Jakubik CZ3500+ GTC Ferrari Challenge 4581 Rd.zur.
11 Josef Zaruba CZ3500+ GTC Lamborghini Supertropheo1 Rd.zur.
12 Petr Kacirek CZ3500+ Audi RS3 LMS1 Rd.zur.
13 Kurt Wagner D3500+ Lamborghini Gallardo GT31 Rd.zur.
14 Jiri Stransky CZ3500+ GTC Lamborghini Supertropheo1 Rd.zur.
15 Rudolf Machanek CZ1 Rd.zur.
16 Milan Galas CZ3500+ GTC Porsche 991 GT3 Cup1 Rd.zur.
17 Jiri Svoboda CZD5 Norma M20F1 Rd.zur.
18 Daniel Skalicky CZ3500 BMW M3 GTR1 Rd.zur.
19 Milovan Vesnic SRB3500 Audi RS3 LMS1 Rd.zur.
20 Kalman Bodis H3500+ GTC Porsche 997 GT3 Cup1 Rd.zur.
21 Rado Raspet SLO3500 Seat Leon1 Rd.zur.
22 Csaba Toth HF-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
DNF Tomas Erdelyi SK3500+ BMW M3 E92 GTRDNF
schnellste Runde: Konopka 01:52.309 = 189.826 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D4 bis 2000ccm Rennen 1 - 10 Runden
1 Zoran Kastratovic SRB2000 Renault Clio24:03.214
2 Julo Koncek SLO2000 Vauxhall Vectra STC24:45.484
3 Matous Kubu CZD6-1 Renault Clio Cup IV25:05.903
4 Zoran Poglajen SLO D6-1 Renault Clio RS IV Cup25:18.558
5 Peter Szilagyi SK25:23.338
6 Petr Cizek CZD6-1 Renault Clio Cup IV25:23.877
7 Jozsef Merk HF-1.6 Suzuki Ignis 25:29.295
8 Martin Ryba SKD6-2 Renault Clio Cup III25:32.215
9 Rene Martinek AD6-2 Renault Clio Cup III25:32.726
10 Michal Malicek AD6-2 Renault Clio Cup III25:33.338
11 Milan Haering CZD6-2 Renault Clio Cup III25:33.474
12 Alfred Fischer AD6-2 Renault Clio Cup III26:00.014
13 Thomas Fischer AD6-2 Renault Clio Cup III26:00.866
14 Martin Hlavna SK1600 Ford Fiesta26:39.303
15 Bertalan Bak H26:40.395
16 Jozef Chobot CZ26:43.131
17 Radim Adamek CZ26:44.109
18 Veronika Vanyova SK1 Rd.zur.
19 Akos Mohacsi H1 Rd.zur.
20 Zoltan Balogh H1 Rd.zur.
21 Gergo Namenyi CZ1 Rd.zur.
22 Krisztian Fuge H1 Rd.zur.
23 Mate Benyo HF-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport1 Rd.zur.
24 Jan Zgravcak CZ1 Rd.zur.
25 Lukas Konik SK1 Rd.zur.
26 Peter Nemsila CZ1 Rd.zur.
27 Samuel Moskal CZ1 Rd.zur.
28 Timea Glossova CZ1 Rd.zur.
29 Rastislav Szalay SK1 Rd.zur.
30 Marian Polonyi CZ1 Rd.zur.
31 Tibor Gloznek CZ1 Rd.zur.
32 Michaela Dorcikova CZ1 Rd.zur.
33 Jan Culik CZ1 Rd.zur.
34 Pavol Dlugos CZ2 Rd.zur.
schnellste Runde: Kastratovic 02:20.891 = 151.317 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D4 bis 2000ccm Rennen 2 - 10 Runden
1 Egon Burkus CZ23:42.982
2 Julo Koncek SLO2000 Vauxhall Vectra STC24:24.194
3 Zoran Poglajen SLO D6-1 Renault Clio RS IV Cup24:37.312
4 Petr Cizek CZD6-1 Renault Clio Cup IV24:41.208
5 Peter Szilagyi SK24:41.523
6 Matous Kubu CZD6-1 Renault Clio Cup IV24:43.273
7 Milan Haering CZD6-2 Renault Clio Cup III24:48.992
8 Martin Ryba SKD6-2 Renault Clio Cup III24:58.369
9 Michal Malicek SKD6-2 Renault Clio Cup III25:04.866
10 Rene Martinek AD6-2 Renault Clio Cup III25:09.510
11 Jozsef Merk HF-1.6 Suzuki Ignis 25:21.855
12 Bertalan Bak H25:26.429
13 Thomas Fischer AD6-2 Renault Clio Cup III25:45.205
14 Alfred Fischer AD6-2 Renault Clio Cup III25:45.402
15 Radim Adamek CZ25:57.674
16 Martin Hlavna SK1600 Ford Fiesta26:02.769
17 Jozef Chobot CZ26:03.523
18 Veronika Vanyova SK26:03.689
19 Gergo Namenyi CZ1 Rd.zur.
20 Zoltan Balogh H1 Rd.zur.
21 Krisztian Fuge H1 Rd.zur.
22 Mate Benyo HF-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport1 Rd.zur.
23 Lukas Konik SK1 Rd.zur.
24 Roman Rosina SK1 Rd.zur.
25 Peter Nemsila CZ1 Rd.zur.
26 Timea Glossova CZ1 Rd.zur.
27 Rastislav Szalay SK1 Rd.zur.
28 Tibor Gloznek CZ1 Rd.zur.
29 Samuel Moskal CZ1 Rd.zur.
30 Marian Polonyi CZ1 Rd.zur.
31 Jan Culik CZ1 Rd.zur.
32 Michaela Dorcikova CZ1 Rd.zur.
33 Akos Mohacsi HDNF
schnellste Runde: Burkus 02:21.644 = 150.513 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D6 Twingo Cruze Rennen 1 - 8 Runden
1 Wolfgang Kriegl A26:08.769
2 Pirmin Weixler AChevy Cruze Cup26:09.350
3 David Wassermann DChevy Cruze Cup26:16.724
4 Leon Weitmann DChevy Cruze Cup26:17.089
5 Fabian Piwetz AChevy Cruze Cup26:42.415
6 Uwe Welzenbach DChevy Cruze Cup26:47.736
7 Matthias Lodi SLORenault Twingo Cup27:00.606
8 Gasper Dernovsek SLORenault Twingo Cup27:00.677
9 Ales Buzga SLORenault Twingo Cup27:03.602
10 Luka Glazer SLORenault Twingo Cup27:08.656
11 Tomaz Trcek SLORenault Twingo Cup27:08.680
12 Jaka Marinsek SLORenault Twingo Cup27:08.703
13 Vaclav Nimc CZRenault Twingo Cup27:08.937
14 Matej Koreny CZRenault Twingo Cup27:14.748
15 Marko Coza HRRenault Twingo Cup28:17.972
16 Bjorn Dietrich DChevy Cruze CupDNF
17 Tom Aleksander Grünfeld SLORenault Twingo CupDNF
18 Andrej Makarovic SLORenault Twingo CupDNF
19 Andrea Benini IRenault Twingo CupDNF
schnellste Runde: Weixler 02:50.163 = 125.287 km/h
Tourenwagen FIA CEZ D6 Twingo Cruze Rennen 2 - 9 Runden
1 Wolfgang Kriegl AChevy Cruze Cup25:51.012
2 Pirmin Weixler AChevy Cruze Cup25:52.195
3 Fabian Piwetz AChevy Cruze Cup25:52.983
4 Leon Weitmann DChevy Cruze Cup25:59.670
5 Bjorn Dietrich DChevy Cruze Cup26:04.763
6 David Wassermann DChevy Cruze Cup26:06.261
7 Uwe Welzenbach DChevy Cruze Cup27:19.730
8 Gasper Dernovsek SLORenault Twingo Cup27:59.381
9 Tomaz Trcek SLORenault Twingo Cup27:59.621
10 Vaclav Nimc CZRenault Twingo Cup27:59.862
11 Luka Glazer SLORenault Twingo Cup28:01.010
12 Ales Buzga SLORenault Twingo Cup28:13.436
13 Tom Aleksander Grünfeld SLORenault Twingo Cup28:13.652
14 Andrej Makarovic SLORenault Twingo Cup28:33.924
15 Andrea Benini IRenault Twingo Cup28:54.923
16 Matej Koreny CZRenault Twingo Cup25:51.388
17 Marko Coza HRRenault Twingo CupDNF
18 Jaka Marinsek SLORenault Twingo CupDNF
19 Matthias Lodi SLORenault Twingo CupDNF
schnellste Runde: Weixler 02:50.734 = 124.868 km/h
Hankook Racers Cup Rennen 1 - 12 Runden
1 Laszlo Csuti H34:11.923
2 Mark Somogyi H34:11.996
3 Krisztian Kakuszi H34:27.424
4 Istvan Incze H34:44.450
5 Gabor Gyorgy H34:58.372
6 Bence Boldizs HDNF
7 Gabor Kismarty-Lechner HDNF
schnellste Runde: Kakuszi 02:49.281 = 125.940 km/h
Hankook Racers Cup Rennen 2 - 12 Runden
1 Laszlo Csuti H34:10.871
2 Bence Boldizs H34:10.973
3 Gabor Kismarty-Lechner H34:11.160
4 Mark Somogyi H34:15.011
5 Istvan Incze H34:22.764
6 Krisztian Kakuszi H34:55.054
7 Gabor Gyorgy H34:55.194
schnellste Runde: Csuti 02:49.417 = 125.839 km/h
Porsche GT3 CCCE Rennen 1 - 12 Runden
1 Robert Lukas PL25:08.452
2 Igor Walilko PL25:08.832
3 Marcin Jedlinski PL25:50.453
4 Zeljko Drmic A26:21.010
5 Stanislaw Jedlinski PL26:35.274
6 Milan Galas CT27:02.695
7 Wieslaw Lukas PL27:20.204
8 Kalman Bodis H25:37.694
9 Dominik Kotarba Majkutewicz PLDNF
10 Dietmar Pucher ADNF
schnellste Runde: Walilko 02:04.831 = 170.785 km/h
Porsche GT3 CCCE Rennen 2 - 12 Runden
1 Igor Walilko PL25:17.073
2 Robert Lukas PL25:21.370
3 Marcin Jedlinski PL25:24.654
4 Dietmar Pucher A26:04.221
5 Stanislaw Jedlinski PL26:37.907
6 Milan Galas CZ27:28.443
7 Kalman Bodis H25:20.222
DNS Zeljko Drmic A
DNS Dominik Kotarba Majkutewicz PL
DNS Wieslaw Lukas PL
schnellste Runde: Jedlinski 02:05.484 = 169.896 km/h
2h Endurance Rennen - 49 Runden
1 Mato Konopka/ Zdeno Mikulasko SKGTC Lamborghini Supertropheo2:01:48.919
2 Miro Konopka/ Andrej Studenic SKGTC Lamborghini Supertropheo1 Rd.zur.
3 Lubomir Jakubik/ Kral SK1 Rd.zur.
4 Zeljko Drmic/ Robert Lukas A/PL1 Rd.zur.
5 Gregor Zsigo / Attila Barta SK3 Rd.zur.
6 Jakub Kubas/ Gregor Zsigo SKD4 3500 BMW Apina GT33 Rd.zur.
7 Csaba Toth / Gabor Kismarty-Lechner H9 Rd.zur.
8 Wolfgang Kriegl / Björn Dietrich A/DD4 3500 Seat Leon Copa MKII10 Rd.zur.
9 Jakub Wyszomirski / SebastianKolakowski PLD4 2000 Clio Cup III11 Rd.zur.
10 Martin Ryba / Michal Malicek SKD4 2000 Clio Cup III18 Rd.zur.
11 Radim Adamek / Miro Hornak SK19 Rd.zur.
12 Jirko Malcharek / Christian Malcharek SKD4 3500+ BMW M6 GT3DNF
schnellste Runde: MALCHAREK/MALCHAREK 02:09.886 = 164.138 km/h
Kalender 2017:
 
21.-23.April
Hungaroring (H) (I)
19.-21.Mai
RedBull Ring (A) (II)
16.-18.Juni
Most (CZ) (III)
4.-6.August
Grobnik (HR) ??
18.-20.August
Slowakiaring (SK) (IV)
8.-10.September
Brno (CZ) (V)
30.September - 1.Oktober
Imola (I) (Twingo VI)
7.-8.Oktober
Most (CZ) (Twingo VII)

Polnische Meisterschaft
 
19.-20.Mai
Poznan (PL) (PL I)
9.-11.Juni
Poznan (PL) (PL II)
14.-16.Juli
Poznan (PL) (PL III)
8.-10.September
Brno (CZ) (PL IV)
22.-24.September
Poznan (PL) (V)

Ungarische Meisterschaft
 
21.-23.April
Hungaroring (H) (H I)
23.-25.Juni
Panoniaring (H) (H II)
18.-20.August
Slovakiaring (SK) (H III)
8.-10.September
Brno (CZ) (H IV)
13.-15.Oktober
Hungaroring (H) (H V)

Kia Cup (PL)
 
29.-30.April
Oschersleben (D) (I)
13.-14.Mai
Hungaroring (H) (II)
10.-11.Juni
Poznan (PL) (III)
15.-16.Juli
Slovakiaring (SK) (IV)
2.-3.September
Most (CZ) (V)
30.September-1.Oktober
Monza (I) (VI)

Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe
 
21.-23.April
Hungaroring (H) (I)
19.-21.Mai
RedBull Ring (A) (II)
9.-11.Juni
Poznan (PL) (II)
23.-25.Juni
Panoniaring (H) (IV)
18.-20.August
Slowakiaring (SK) (V)
8.-10.September
Brno (CZ) (VI)
6.-8.Oktober
Most (CZ) (VII)